ОДЕССА

Нажмите «Нравится»,
чтобы читать «Комментарии» в Facebook!

Спасибо, я уже с вами.

Одесским школам и садикам советуют отказаться от проведения сладких столов

0

.

Директор городского департамента образования и науки разъяснила, почему в учебных заведениях нужно перестать устраивать праздничные столы

Департамент образования и науки в Одессе рекомендует всем школам и детским садам города отказаться от сладких столов.

Подчеркнем, что это не приказ, а рекомендация, цель которой защитить здоровье и права детей.

Директор городского департамента Елена Буйневич разъяснила ситуацию на своей странице в Facebook.

«Заборонено санітарними нормами приносити дітям продукти без належного контролю. І не тому, що не довіряємо чистоті у будинку батьків. А тому, що ми, батьки, не знаємо харчових уподобань, стану здоров’я , можливих алергічних реакцій однокласників своїй дітей. Дозвілля дітей не має асоціюватись з кремовими тортами та колою. Діти залюбки візьмуть участь в квестах, іграх з аніматорами, з’їдять яблуко/банан та вип’ють чай. Директор та класний керівник нестимуть персональну відповідальність в разі алергії або харчового отруєння в школі, незалежно від його походження — в їдальні чи під час класного заходу. Але в їдальні є відповідальні за якість продуктів. Проконтролювати те, що куплено на ринку, неможливо. Тож як керівник я дуже раджу керівникам уникати такої некерованої відповідальності, вибачте за тавтологію. Я впевнена, що жодна морально здорова людина не відмовить в частуванні дитині, батьки якої не здавали гроші у фонди. Тому цей пункт можна вважати зайвою перестраховкою чиновників- бюрократів. І наостанок: фанатизм у всіх справах є безглуздям. Тож якщо батьки разом запросили дітей на день народження, обговорили все, що можна кожній дитині та владнали всі потреби — хто може заборонити свято?», — сказано в сообщении.

Напомним, о неприятном инциденте произошедшем в Харькове, когда ребенку не дали кусок торта, потому что его родители не сдали деньги на нужды школы.

Читайте: В Харькове учитель, который оставил ребенка без торта, уволилась из школы по соглашению сторон и наняла адвоката.

 

Информация по темам: родители, дети, образование, ученик, школа, Одесса

Новости партнеров

Loading...

Новости Trembita.info

Последние новости

17:32

На Молдаванке загорелось пустующее помещение с хламом

16:28

Под Одессой СБУ накрыли канал поставки кокаина

16:17

Больше десятка одесских улиц остались без воды

15:28

В Одессе потратят 5 миллионов на установку прозрачных остановок

15:16

С начала года военный сбор одесситов составил 68 миллионов гривен

Архив

odessa.comments.ua

block2

odessa.comments.ua
Загрузка...
властьвласть деньги деньги стиль жизнистиль жизни hi-tech hi-tech спорт спорт мир мир общество общество здоровье здоровье звезды звезды
Архив Экспорт О проекте/Контакт Информатор

   © «Комментарии:», 2014

Система Orphus