Казну Одесской области пополнили на один миллиард гривен для укрепления обороноспособности

За июль текущего года налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн. гривен

В январе-июле 2023 года в государственный бюджет от налогоплательщиков Одесской области поступило более 1 млрд грн военного сбора. Поступления увеличились на 192,5 млн. грн. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом сообщает ГНС в Одесской области.

За июль текущего года из общей суммы поступлений сбора на укрепление обороноспособности страны и финансирование украинской армии налогоплательщики региона перечислили почти 150 млн гривен.

Напомним, что плательщиками военного сбора являются физические лица-резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты. Ставка сбора составляет 1,5 процента от суммы доходов, подлежащих налогообложению. Это, в частности, заработная плата, суммы вознаграждений и других выплат, начисленных в соответствии с условиями гражданско-правового договора, а также пассивные доходы, в том числе роялти, дивиденды, страховые выплаты, иностранные доходы и т.д. - говорится в сообщении.

За январь-июнь текущего года предприниматели и компании Одесской области уплатили в государственный бюджет почти 3 млрд грн НДС. Это на 754,4 млн грн больше, чем за шесть месяцев аналогичного периода 2022 года.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе "провернули" налоговую сделку на 82 млн грн. Подозревают владельца одесского строительного предприятия и четырех его подельников.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться