Сколько "евроблях" оформили через Одесскую таможню за последние три месяца

Всего украинцы воспользовались обновленном законодательством для почти 40 тысяч автомобилей

Покупкой машины с "европейскими" номерами в Украине уже никого не удивишь. Тем более сейчас, когда в начале лета власть обновила таможенное оформление транспорта, а также его налогообложение. Неудивительно, что это повлекло за собой увеличение интереса к "евробляхах".

Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию пресс-службы Государственной таможенной службы, за последние сто дней (с 15 июля по 22 сентября 2021 года) украинцы провезли через границу, официально оформив все документы, около 40 тысяч автомобилей. Это обогатило украинский бюджет на около 1,4 млрд гривен.

Отметим, что с 1 июля через Одесскую таможню было ввезено 4093 машины. Это третий по количеству "евроблях" показатель в Украине. На первом месте оказалась, что предсказуемо, Закарпатская таможня (7659 авто), на втором — Киевская (4163 авто). Также внушительное количество транспорта было переправлено через черновицких (3218) и ивано-франковских (2361) таможенников

При этом процедура упрощенного приобретения "евроблях" в Украине действует только до 10 ноября 2021 года. Продление срока до 8 февраля 2022 года разрешено только военнослужащим, которые находятся в зоне ООС.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в автопарке городского совета Одессы ожидается крупное пополнение. Об этом свидетельствует сразу два тендера, опубликованных на портале закупок ProZorro. Так, в общей сложности одесские чиновники собираются приобрести 13 автомобилей для служебных целей. Сколько денег из городского бюджета хотят потратить в этом направлении, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, что происходит с пассажирскими перевозками в Одессе и почему автобусы больше не настолько популярны, как раньше. Детали — в нашей публикации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться