В Одесской области выставили на приватизацию Измаильский винзавод

Раньше на нем изготовляли игристое высокого качества

Фонд госимущества выставил на приватизацию Измаильский винзавод в Одесской области. Аукцион состоится 11 апреля, а стартовая цена объекта составляет 35,7 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба ФГИ.

Винзавод основан в 1949 году. Здесь можно производить высококачественные вина и алкогольные напитки, а климатические условия на юге Украины сравнимы с лучшими винодельческими регионами Европы, сообщают в фонде.

"Международная организация виноградарства и виноделия сопоставляла эту географическую зону с Бордо, Тосканой и Риохой", – сообщает Фонд госимущества.

Помещение завода использовалось для производства винодельческой продукции, а именно для изготовления шампанских и игристых вин с концентрацией спирта более 15%.

fvK_KeHgQjyTbf95kGuISDplz.jpg

Что продают

В состав активов винзавода входят покрытие, цех переработки винограда, цех разлива, цех изготовления шампанских вин, склад готовой продукции, выставочный комплекс, админздания и база отдыха. Общая площадь помещений составляет 27,2 тыс. м. В настоящее время на заводе финансово-хозяйственная деятельность не осуществляется.

Напомним, "Комментарии" писали о приватизации на фоне войны: сколько денег по продаже госимущества уже поступило в 2023 году.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться