Те, кто сейчас находится на передовой борьбы с эпидемией, должны получать достойные зарплаты – Тимошенко

Те, кто сейчас находится на передовой борьбы с эпидемией, должны получать достойные зарплаты – Тимошенко

Защищая украинцев от коронавируса, в государстве не имеют права забывать о медиках, которые днем и ночью борются за здоровье наших граждан. Об этом глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила после посещения ГУ "Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины".

— Необходимо, наконец, признать, что наши медики – это богатство страны, ее стратегический ресурс. Врачи, медсестры, санитарки, лаборанты, в том числе представители немедицинских профессий, которые трудятся в больницах — это сегодня, по сути, наши спасатели. Поэтому одна из главных задач в период борьбы с коронавирусом – позаботиться о достойной оплате труда медиков", — считает глава "Батькивщины".

Юлия Тимошенко заверила, что 20 октября во время заседания Верховной Рады будет настаивать на принятии постановления с четким алгоритмом действий в ситуации с эпидемией коронавируса, а также касательно перераспределения средств "ковидного" фонда.

— Мы сейчас хотим принять постановление Верховной Рады, где я собственноручно хочу расписать по пунктам конкретный план действий и предложить иначе распределить "ковидный" фонд для того, чтобы система борьбы с коронавирусом и система достойной оплаты труда медиков наконец заработала должным образом. Я предложу парламенту, всем без исключения фракциям, объединиться с президентом и принять постановлением этот алгоритм действий, а также правильное распределение средств в "ковидном" фонде, — подчеркнула лидер партии.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться