Кивалов погнал студентов на выборы

Кивалов погнал студентов на выборы

В Одессе на избирательные участки в Приморском районе массово приходят студенты, собираясь организованными группами по несколько десятков человек.

Напомним, согласно предписанию комиссии ТЭБ и ЧС, с 15 октября студенты должны были покинуть общежития и перейти на дистанционное обучение, но Сергей Кивалов не выполнил предписание комиссии, даже несмотря на вспышку коронавируса в Юракадемии. Тем не менее, студенты обязаны это сделать во избежание проблем с законом: в данном случае речь идёт об уголовной ответственности.

Ранее, по имеющейся информации, нескольким тысячам студентов поменяли место регистрации по указанию Кивалова, который баллотируется на пост мэра и ведёт в горсовет свою Украинскую морскую партию. Всем студентам провели четкий инструктаж, отработали систему контроля (вбрасывание бюллетеней так, чтобы ответственный человек от Кивалова (как правило, декан) мог увидеть галочку в "нужной" графе. За неявку студентам и преподавателям пообещали "большие проблемы" и жестко контролируют процесс голосования.

Теги:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться