Трассу Одесса-Киев обработали материалом против гололеда

Из-за гололеда на трассе в соседней области произошла серьезная авария

Утром на трассе Одесса-Киев образовалась гололедица. Виной тому дождь и колебание температуры воздуха от минуса до плюса. Чтобы избежать ДТП, дорожное покрытие обработали противогололедными материалами. Об этом сообщила Служба автомобильных дорог в Одесской области на своей странице в Facebook. 

Водителей просят быть внимательными и осторожными на дороге. А также рекомендуют обязательно сменить летние шины на зимние тем, кто это до сих пор не сделал.

Отметим, сегодня утром в Черкасской области на трассе Киев-Одесса из-за гололеда столкнулись 5 грузовых, 5 легковых автомобилей и рейсовый автобус "Варшава - Херсон", в котором находились 20 пассажиров. В отделе коммуникации полиции Черкасской области сообщили, что в результате столкновения пострадали три человека, которые ехали в автомобилях.

picture

Как ранее писал портал "Комментарии", правительство Украины полным ходом готовится к зиме. В регионы отправили 54 новые специальные машины, которые будут расчищать снег. Всего для безопасности на дорогах государственного значения есть 4641 единица техники, которая готова оперативно реагировать на сложные погодные условия. В распоряжении облавтодоров — 3363 единиц. Другие подрядные организации имеют еще 1278 единиц. 

Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться