Прошел пешком 50 километров и жил на свалке: в Одесской области из дома сбежал подросток

Семья уже не раз попадала в поле зрения правоохранителей

В Белгород-Днестровском районе полицейские успешно нашли и вернули в семью 12-летнего мальчика, сбежавшего из дома после конфликта со своей матерью. Парень пройдя пешком поразительное расстояние в 50 километров. В течение двух долгих дней он находил убежище у знакомых людей, проживавших на свалке.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Жительница села Бикоза сообщила в полицию, что ее сын уже сутки не возвращается домой. Поскольку парень скрылся не впервые, сначала мать надеялась разыскать его сама, но наконец обратилась за помощью к правоохранителям. Они обошли деревню, окрестности, заброшенные здания, граждан из круга общения разыскиваемого и членов его семьи в районном центре и других местах, где он мог бы скрываться. Наконец, после 15 часов поисков подростка нашли.

Оказалось, что парень ночью пешком дошел до свалки в одном из сел района, где когда-то работали его родственники, и поселился в доме охраны. Местные работники взяли над ребенком опеку, кормили и ухаживали за ней. В полицию и родителям они не сообщали, потому что не имели при себе телефонов.

Как объяснил сам юноша, мать отругала его за то, что взял без разрешения деньги на свои нужды, поэтому он решил убежать.

Семья, где также воспитываются 16-летняя девушка и 14-летний парень, уже не раз попадала в поле зрения правоохранителей и находится на учете как находящаяся в сложных жизненных обстоятельствах. В отношении женщин полицейские ранее уже составляли административные материалы за невыполнение родительских обязанностей. Ее ожидает штраф от ста до трехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одесской области шестилетняя девочка ушла из дома и ее пришлось искать всю ночь. До утра ребенка нашли у озера на заброшенной ферме.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться