Стало известно, сколько повреждено зданий в Одессе после атаки 23 июля

На пострадавших 28 памятниках – объектах культурного наследия актируются повреждения

По предварительной информации в результате атаки 23 июля в Одессе повреждено 61 здание и 146 квартир одесситов. Разбирают завалы, расчищают дороги и дворовые проходы.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Вчера проводилась консервация жилых домов, закрыто пленкой 869 оконных проемов. На пострадавших 28 памятниках – объектах культурного наследия актируются повреждения. Также коммунальные службы актируют повреждения в квартирах одесситов для получения ими материальной помощи из городского бюджета.

Одесситы могут оформить и государственную помощь, через "Є-відновлення" приложения Дія.

Обстрел Одессы

Российские оккупанты нанесли комбинированный ракетный удар по Одессе ночью 23 июля. По состоянию на девять часов утра в результате атаки погибли, ранения получили 19 человек.

Прямое попадание российской ракеты 23 июля пришлось в центральный алтарь собора. В результате удара частично разрушено здание храма, перекрытие трех нижних этажей, значительно повреждена внутренняя отделка и иконы. Впрочем, к счастью, спасатели из-под завалов получили Касперовскую икону Божией Матери, которая считается покровительницей Одессы. В ВЦУ отреагировали на уничтожение Россией Спасо-Преображенского собора в Одессе. Секретарь Одесской епархии ПЦУ отец Теодор Оробца заявил, что отныне для всех священников УПЦ МП есть веская причина разорвать единение с московской церковью.








Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться