В Одессе задержали подозреваемого в убийстве девочки

15-летний подозреваемый был знаком с убитой и ранее уже попадал в поле зрения полиции

В Одессе задержали подозреваемого в убийстве 14-летней девочки. Им оказался ее 15-летний знакомый. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

14-летняя жительница Суворовского района города уехала в субботу отдыхать с друзьями за город и не вернулась. В воскресенье правоохранители обнаружили ее тело в лесополосе, а сегодня заявили, что с подозреваемым уже проводят неотложные следственные действия. 

"Он прятался у своих знакомых. Парень - 15-летний одессит, который состоит  на профилактическом учете в полиции и, помимо этого, летом был приговорен Суворовским районным судом  к условному сроку за грабеж", - рапортовали в полиции.

В ведомстве говорят, что собрали достаточно доказательств прямой причастности подростка к убийству девочки. В частности, изъяли мобильный телефон, который он забрал у нее. 

Начальник полиции Олег Бех пообещал, что не оставит это дело безнаказанным.

"Я искренне сочувствую семье погибшей девочки. Не как милиционер, а, прежде всего, как человек и отец", - заявил Бех.

В мэрии рассказали, что погибшая училась в школе №71. По словам замдиректора городского департамента образования и науки Оксаны Скебало, девочка была из благополучной семьи.

"Специалисты выедут в школу, проверят, какая работа проводилась психологом, и проанализируют ситуацию в классе", - заверила чиновница.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Бангладеш за убийство ученицы религиозной школы накажут 16 человек. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться