Выход баллистики из Крыма: в Одесской области объявлена воздушная тревога

Баллистическая ракета может долететь до Одессы с 4,5 минут

В Одесской области, как и в других южных регионах Украины, объявили воздушную тревогу. Уведомления дали из-за угрозы ракетных обстрелов. Об этом сообщают Воздушные силы ВС Украины.

Внимание! Угроза применения баллистического вооружения в областях, где объявлена воздушная тревога! Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги!, – говорится в сообщении.

Обстрелы Одесской области

Утром 15 марта в Одесской области была объявлена воздушная тревога. Через несколько минут после оповещения в Одессе раздалась серия взрывов. Россияне ударили по Одессе баллистической ракетой. В результате атаки 21 человек погиб и более 70 получили ранения. В прессслужбе ГСЧС Одесской области показали последствия атаки.

В ночь на 11 марта, враг еще раз нанес удар по региону ночью именно ударными дронами типа "Shahed-131/136". Подразделения противовоздушной обороны полтора часа отражали атаку РФ. Маневры дронов между жилыми и промышленными кварталами усложняли работу ПВО. Впрочем, 10 дронов-камикадзе все же удалось сбить в небе над Одесской областью, однако не удалось избежать попаданий.

Напомним, Россия нанесла удар по Одессе во время визита премьера Греции. Как отметил премьер-министр Греции Зеленский объяснял международным гостям значение порта и какой ущерб он понес во время атак. Впоследствии раздалась сирена и взрыв, который был очень близок к ним. В укрытие никто спуститься не успел. Зеленский прокомментировал атаку по Одессе и сообщил о погибших.

Источник: https://alerts.in.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться