РФ атаковала Одесскую область баллистической ракетой: куда попали

В случае воздушной тревоги срочно направляйтесь в укрытие

Утром 17 апреля враг атаковал Одесскую область баллистической ракетой. Под ударом в очередной раз оказалась инфраструктура региона. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины.

Враг продолжает каверзную тактику точечных ракетных ударов, в том числе с использованием баллистики. Утром атакована Одесщина. Под ударом снова инфраструктура региона. Информация о пострадавших не поступала. Будьте внимательны к сигналам воздушных тревог. Помните, что баллистическая угроза слишком скоростная. Оперативно переходите в укрытие, – говорится в сообщении.

Обстрелы Одесской области

10 апреля россияне атаковали Одесскую область баллистической ракетой. оккупанты нанесли двойной удар, что привело к смерти и ранению людей. Мэр Одессы сообщил, что количество погибших возросло. К сожалению, больницы скончался 56-летний мужчина, который получил тяжелые ранения. Число погибших в результате вражеской атаки по Одесскому району 10 апреля увеличилось до 6.

В ночь на 8 апреля враг в очередной раз атаковал Украину ударными дронами, часть из них сбили в небе над Одесской областью. Кроме того, в ночь на 8 апреля оккупанты запустили управляемую авиационную ракету Х-59.

Утром 15 марта в Одесской области была объявлена воздушная тревога. Через несколько минут после оповещения в Одессе раздалась серия взрывов. Россияне ударили по Одессе баллистической ракетой. В результате атаки 21 человек погиб и более 70 получили ранения. В прессслужбе ГСЧС Одесской области показали последствия атаки .

В ночь на 11 марта, враг еще раз нанес удар по региону ночью именно ударными дронами типа "Shahed-131/136". Подразделения противовоздушной обороны полтора часа отражали атаку РФ. Маневры дронов между жилыми и промышленными кварталами усложняли работу ПВО. Впрочем, 10 дронов-камикадзе все же удалось сбить в небе над Одесской областью, однако не удалось избежать попаданий.

Напомним, Россия нанесла удар по Одессе во время визита премьера Греции. Как отметил премьер-министр Греции Зеленский объяснял международным гостям значение порта и какой ущерб он понес во время атак. Впоследствии раздалась сирена и взрыв, который был очень близок к ним. В укрытие никто спуститься не успел. Зеленский прокомментировал атаку по Одессе и сообщил о погибших.

Источник: https://t.me/SJTF_Odes/8324


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться