Одесская община староверов представит выставку о жизни старообрядцев Украины

В Центре болгарской культуры откроется выставка о культуре и религиозной жизни старообрядцев

Одесская община староверов по благословлению Старообрядческой Архиепископии Украины откроет в Центре болгарской культуры выставку "Старообрядцы Украины: история, традиции и современность".

Старообрядческая Архиепископия Украины взяла на себя миссию: ознакомить всех желающих жителей городов и сел Одесской области с сохранившейся богатой культурой и религиозной жизнью старообрядцев Украины; познакомить с людьми, которые сохранили православную веру и ценности отцов: крепкую семью, добросовестный труд и помощь ближнему; а также поспособствовать возрождению славы и авторитета Святой Древлеправославной Старообрядческой Церкви.

На выставке будут представлены исторические и современные фотографии храмов и фотографии из жизни старообрядцев всех регионов Украины, уникальные книги, старообрядческая одежда и церковные принадлежности. Посетители выставки смогут ознакомиться с издательскими материалами Архиепископии (журналы, календари, газеты и др.); с современной литературой в области культуры и бытом старообрядцев Украины и, в частности, Одесского региона. Одним из центральных звеньев выставки представлено живое хоровое пение. Поэтому на открытии выставки Архиерейский хор будет исполнять древлеправославное духовное и церковное песнопение.

"Важно, чтобы молодежь могла увидеть и познакомиться со всем богатством культуры и религиозной жизни старообрядцев Украины. Это отличная возможность познакомиться людям, которые сохранили православную веру и хотят изучить данный вопрос", – прокомментировали старообрядцы.

С программой проведения выставки можно ознакомиться на официальной странице Старообрядцев Украины: https://www.facebook.com/staroobryadtsy.

Регистрация на выставку по ссылке https://docs.google.com/.../1qpEmHKYEB4JqsyoLpT3S5S.../edit

Выставка будет проходить со 2 по 4 октября в Центре болгарской культуры на ул. Вице-Адмирала Жукова, 9.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться