В Черноморске интернет-провайдера подозревают в незаконной трансляции телеканалов

Своими действиями подозреваемый нанес ущерб правообладателю на сумму более 500 тыс. грн.

В городе Черноморске под Одессой один из интернет-провайдеров незаконно транслировал телеканалы своим абонентам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуроры Ильичевской местной прокуратуры уже сообщили о подозрении директору компании.

“Установлено, что мужчина, используя служебное положение, через собственный официальный сайт начиная с мая 2018-го незаконно распространял программы вещания "1 + 1", "2 + 2", "УНИАН", "Плюсплюс", "ТЕТ", "Бигуди", "СТБ", "Новый канал", ICTV, "ВОТ", М1, М2”, - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Махинации подозреваемого вылились правообладателю более чем в 500 тыс. грн ущерба. 

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украина будет транслировать свои каналы на неподконтрольных территориях Донбасса. По словам министра культуры, молодости и спорта Владимира Бородянского, Госкомитет телевидения и радиовещания Украины планирует охватить около 80% жителей оккупированных территорий. Чиновники говорят, что уже даже проводили соответствующие эксперименты. 

В 2017 году из города Часов Яр, что в Донецкой области, началось вещание на частоте 873 кГц Первого канала Украинского радио (НСТУ) на оккупированные территории Донбасса. Этот шаг стал началом реализации проекта по направленному вещанию на неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей. 

Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться