Самый длинный трамвай Odissey MAX уже работает на улицах Одессы

Трехсекционный трамвай будет выезжать на маршрут №26 в час пик, когда вагоны обычно переполнены пассажирами

Сегодня состоялся первый выезд на маршрут трехсекционного трамвая Odissey MAX. Трамвай собрали силами работников КП "Одесгорэлектротранс" на базе знаменитого кузова Tatra T3. Об сообщили в пресс-службе предприятия.

picture

Автор фото: pushkinska.net

Odissey MAX представляет собой трехсекционный вагон с частично низким уровнем пола, удобным для маломобильных групп населения, и современным дизайном. Салон Odissey MAX выполнен в светлых тонах, оснащен качественной подсветкой и удобными сиденьями обшитыми профессиональной тканью немецкой компании Gramer. Присутствует система автоматического оповещения пассажиров об остановках, которая важна для людей с нарушением зрения.

Odissey MAX - самый длинный трамвайный вагон в Украине. Его длина - 30,8 метра, общая пассажировместимость - 280 человек, мест для сидения - 62. Секции вагона соединены так называемой гармошкой, что делает трамвай маневренным и проходимым на всех участках и разворотных кольцах городских трамвайных маршрутов.

Стоимость самого длинного трамвая в Украине -18 млн грн. Аналог на европейском рынке обошелся бы городу в 1,5 млн евро.

Пока что новый трамвай будет работать на маршруте №26, соединяющем 11-ю станцию Люстдорфской дороги и Старосенную площадь. Как пояснили в пресс-службе КП "Одесгорэлектротранс", Odissey MAX будет работать "на пиках", то есть делать по несколько рейсов в самые загруженные часы.

picture

Автор фото: pushkinska.net

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в Одессе трамвай, следующий по маршруту №13, сошел с рельсов и протаранил столб. ЧП случилось 12 ноября 2019г.


Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться