Угроза с Черного моря: каким будет следующий ракетный удар

Гуменюк сообщает, что есть угроза ракетного удара

После уменьшения шторма оккупанты снова вывели свои ракетоносители в Черное море. В настоящее время суммарный залп 8 "Калибров".


Об этом сообщила руководитель пресс-центра Сил охраны и обороны Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.


Корабельная группировка динамично меняется, поскольку и погода улучшается, как только уменьшился шторм, они снова вывели на чередование надводный ракетоноситель, с 8 калибрами. Он готов к применению и это может свидетельствовать о том, что снова будет готовиться ракетный удар – рассказала Наталья Гуменюк.


Как отметила пресс-секретарь ОК "Юг" скорее всего вряд ли обстрел будет массирован, от оккупантов следует ожидать точечных ударов. Запас ракет у россиян доведен до критического минимума


По привычной стратегии, Россия держит свои ракетоносители в 100-150 километрах от украинского берега, преимущественно приближаясь к Новороссийску. Таким образом, русские военные могут распределить свои корабли на значительное расстояние друг от друга. В случае необходимости увеличения количества ракетоносителей для атаки это возможно сделать всего за 2-3 часа.


Напомним, 21 марта из истребителей СУ-35 было выпущено три ракеты. Управляемые ракеты. Две ракеты были уничтожены системами ПВО. Одна попала в трехэтажное здание Украинской Православной Церкви. Это мужской монастырь. В котором пострадали 4 человека. Один человек госпитализирован. Три получили несущественные повреждения и от госпитализации отказались. Разрушение достаточно мощное. Разрушены кровли более 200 м.кв. Было два очага пожара.


Как писали "Комментарии", Одесская областная прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны. Все из-за ракетного удара по Одессе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться