"Мир. Победа. Украина"

На одесском Главпочтамте состоялось специальное погашение новой почтовой марки

+1 в копилку. На одесском Главпочтамте состоялось специальное погашение почтовой марки "Мир. Победа. Украина". В мероприятии приняли участие и. председателя Одесской ОГА Борис Волошенков и глава Одесского облсовета Григорий Диденко.


Мероприятие прошло по программе EUROPA. Марочный лист выполнен в формате сцепки двух марок. Первая – это рисунок Марии Сусловой из Харькова. Девушка заняла второе место в конкурсе эскизов. Вторая часть марки – это новый знак мира. Его создали дизайнеры Линда Босс и Руна Эгилсдоттир. Уникальность нового знака состоит в том, чтоб его творить по кельтским мотивам. Именно с этой работой почта Люксембурга победила в конкурсе эскизов от PostEurop.


Мир, Победа, Украина, как отметил Президент Украины Владимир Зеленский, это те ценности, за которые мы боремся. Его слова стали лейтмотивом для украинской почтовой марки авторства Марии Сусловой. Сегодня Украина уже часть большой европейской семьи. И сейчас мы стоим за наши ценности и свободу. Почтовые марки Укрпочты будут путешествовать по миру и нести мир, а мы будем бороться за нашу Победу”, - сказал Борис Волошенков.


Напомним, что в апреле на выставке карикатур "Коррупция - опасность для всего мира", прошло спецпогашение новой марки, на которой изображено напоминание о первой одесской "взятки". Автор фотографии – руководитель ассоциации карикатуристов Одессы Виктор Джевага. А к 50-летию одесской Юморины Укрпочта также создала уникальную марку: на синем фоне изображены два моряка со спасательными кругами. В первую очередь, марку получили основатели легендарного праздника юмора.

Читайте также