Прогноз погоды: в Одесской области обещают мороз

Начало зимы побалует одесситов плюсовой температурой днем, но ночью столбики термометров опустятся ниже нуля

В Одесской области столбики термометров покажут минусовую температуру. Днем нас ожидает переменная облачность, а ночью - небольшие осадки. Об этой сообщают в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.

Температура воздуха днем составит 5-7 градусов тепла, а ночью уже может опустится до пяти градусов мороза. Ветер северо-западный - 9-14 метров в секунду. Впрочем, местами ожидаются порывы ветра до 15-17 метров в секунду. 

На автодорогах области ночью и утром местами прогнозируют дымку с видимостью 1-2 км. 

Как ранее писал портал "Комментарии", эксперты порекомендовали, как выбрать зимние шины для своего автомобиля. По типу зимние шины делятся на шипованные и нешипованные. Их выбор зависит только от того, как вы планируете использовать свой автомобиль. Шипованная резина подойдет для обледенелых и заснеженных участков дороги, а нешипованная лучше работает, если поверхность дорог мокрая и скользкая. 

Различные тест-драйвы показали, что шипованная резина на сухом участке дороги увеличивает свой тормозной путь на 7-8%, а на обледенелом участке дороги ее эффективность увеличивается на 22%. 

Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться