16 дней несокрушимости: как одесские полицейские помогают Херсонской области

Правоохранители получили почетные знаки отличия

16 несокрушимых дней полицейские Одесской области помогают жителям Херсонщины, ставшим заложниками большой воды из взорванной российскими оккупантами Каховской ГЭС. Правоохранители оказывают помощь херсонцам в ликвидации последствий крушения, эвакуируют жителей и животных затопленных районов, а также документируют военные преступления оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Полицейским передали необходимые вещи – плавсредство, снаряжение, продукты и питьевую воду, в которых нуждаются гражданские граждане и их защитники.

Для меня важно быть сегодня рядом с вами на непокоренной Херсонщине, где вы достойно и с честью выполняете возложенные на вас задачи – помогаете, спасаете, защищаете своих сограждан. Я горжусь тем, что работаю одновременно с вами. Благодарю всех вас за самоотверженность своей работе. Помогая друг другу, мы в очередной раз доказываем, что украинцы – нация несгибаемая и победа за нами, - обратился в сводный отряд глава полиции Одесщины Иван Жук.

Также полицейским были вручены почетные знаки отличия за противодействие вооруженной агрессии Российской Федерации и преступности в условиях военного положения.

Напомним, "Комментарии" писали, что психологическая поддержка выезжающих с временно оккупированных территорий необходима каждому. Поэтому психологи ГСЧС продолжают встречать эвакуированных херсонцев.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться