Жители Вилково будут получать воду по графику – утром и вечером

В украинской Венеции на юге Одесской области горводоканал из-за долгов за электроэнергию будет включать воду два раза в день

Жители города Вилково Килийского района Одесской области из-за долгов за электроэнергию будут получать воду два раза в день. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Вилковский горводоканал".

Как выяснилось, жители города несвоевременно платят за потребленные коммунальные услуги, а горсовет не имеет возможности оказать помощь горводоканалу, как дотацию на финансовую поддержку для возможности погашения долга перед ООО "Одесская областная энергоснабжающая компания".

Сумма долга растет, поэтому предприятие вынужденно с 16 декабря самостоятельно ограничить потребление электроэнергии путем ограничения времени подачи воды до погашения долга.

Так, подача воды в Вилково будет осуществляться два раза в день: с 6.00 до 10.00 и с 18.00 до 22.00. В жилмассиве порта Усть-Дунайск вода будет с 7.00 до 9.30 и с 18.00 до 21.00. Жители жилмассива ВЗПВ будут получать воду – с 6.30 до 10.00 и с 18.30 до 21.30, а жилмассива ПМК – с 6.00 до 10.00 и с 19.00 до 22.00.

В горводоканале отметили, что жителям города, у которых не установлены счетчики, проведут перерасчет оплаты.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", причиной отсутствия воды в Одессе 3 декабря стал пожар в кабельном тоннеле.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться