В Одессе заработает туристическое приложение для туристов: какие места не попадают в рекомендации

Есть список условно безопасных локаций Одесской области для отдыха туристов

В Одессе во второй половине июля снова заработает туристическое приложение Оdesa region guide. Он будет показывать условно неопасные локации для туристов.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Одесса рассказал Александр Шека, заместитель директора департамента инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, международного сотрудничества и туризма Одесской областной военной администрации.

В список точно не попадут Залив, все одесское побережье Черного моря и, конечно, остров Змеиный. Это приложение было запущено еще в 2018 году, но из-за полномасштабного вторжения он прекратил свою работу, ведь им мог воспользоваться враг.

Сейчас мы обсуждаем с военными возможность перезапустить это приложение. У нас есть список на восьми листах условно безопасных локаций Одесской области, и, возможно, через неделю или полторы, приложение снова заработает. У нас почти все туристические локации условно безопасны, кроме мест, указанных как зона боевых действий. Это Залив и остров Змеиный. А также из-за подрыва дамбы Каховской ГЭС запрещено посещать побережье и купаться, – отметил чиновник.

Этим проектом хотят напомнить, что Одесщина – это не только морской летний отдых, в области развит медицинский, исторический, зеленый, гастротуризм – например дорога вина и вкуса украинской Бессарабии. И достаточно много локаций, которые работают и осенью, и зимой.

Напомним, "Комментарии" писали, что в странские дизайнеры завоевали серебро в международном конкурсе за интерьер заведения в Одессе. Ежегодный конкурс проводит международное сообщество The Architecture & Design Community. Премия IADA отмечает лучшие работы в области интерьерного, архитектурного, продуктового и коммуникационного дизайна.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться