В Одесском порту стартовала парусная регата

Парусники устроили для зрителей дефиле-парад в Новой и Каботажной гаванях Одесского порта

Торжественное открытие парусной регаты крейсерских яхт "Кубок Черного моря", посвященной Дню независимости Украины, состоялось 24 августа на 17 причале Одесского порта. Об этом сообщили в администрации порта.

В мероприятии приняли участие яхтсмены и все неравнодушные к парусному спорту. Самый титулованный яхтсмен Одессы, капитан яхты "Маэстро" Олег Сташкевич, который к тому же является участником всех регат "Кубок Черного моря", начиная с 1973 года, охарактеризовал регату как лучшие соревнования парусников в Украине.

"Например, дальние ночные гонки нигде в Украине не проводятся, а у нас получилось и с успехом", – отметил он.

По результатам предыдущих гонок яхта "Маэстро", как и все предыдущие годы, в лидерах, также лидирует в своей группе еще одна яхта Одесского порта "Маэстро II" (капитан Юрий Гончаров), неплохие достижения и у парусника ГП "Одесский порт" "Шериф" (капитан Евгений Тарасов).

После торжественного открытия регаты парусники устроили для зрителей дефиле-парад в Новой и Каботажной гаванях Одесского порта, а затем мимо Воронцовского маяка, украшенного огромным полотнищем Государственного флага, вышли на старт очередной гонки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться