Власти Одессы пообещали благоустроить Алексеевский сквер

На Молдаванке планируют отремонтировать сквер

В Одессе готовят к масштабному капремонту Алексеевский сквер. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Территория сквера составляет 2,21 га. Проектом благоустройства предусмотрено покрытие тротуарной плиткой пешеходных дорожек и трамвайного полотна, установка перильных ограждений между ними.

В сквере появятся новая детская и спортивная площадки. Будет обустроено новое освещение и восстановлено ограждение. Все сохранившиеся металлические элементы секций ограждения будут восстановлены, а новые — воспроизведены в аутентичном виде.

Площадь озеленения сквера – 7223 кв.м. Здесь будет проведено дополнительное озеленение и обустроен автоматический полив. Появятся новые лавки и урны. Также планируется установить общественный туалет.

"Завершены все документальные процедуры, и в ближайшее время начнется масштабный ремонт сквера. Работы усложняются наличием разворотного кольца трамваев, путепровод и контактная сеть которого также требуют замены", – рассказал мэр Геннадий Труханов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться