Главу Одесской таможни уволили спустя два месяца работы

Руководитель Одесской таможни лишился своей должности

Исполняющий обязанности начальника Одесской таможни Денис Пудрик 21 октября уволен с занимаемого поста. Об этом сообщили в Государственной таможенной службе.

Причина увольнения – отрицательные результаты работы таможни в течение двух месяцев.

"Руководитель не смог наладить организацию и контроль качественного выполнения таможенных формальностей должностными лицами, что подтверждалось информацией автоматизированных систем", – рассказали в таможне.

И отметили, что зафиксированы многочисленные случаи занижения стоимости импортируемых товаров. Так, за 17 календарных дней октября на Одесской таможне наблюдалось общее снижение уровня таможенной стоимости товаров на 15%, налоговой нагрузки на единицу импорта – на 11,6%.

"Это стало причиной недополучения государственным бюджетом законных платежей, что является главным индикатором прозрачной и эффективной работы таможенной системы", – подчеркнули в Гостаможслужбе.

Добавим, что в связи с установленными фактами Государственная таможенная служба инициирует полный аудит работы Одесской таможни. Его выводы будут объявлены после окончания проверки.

Напомним, что Пудрик стал начальником Одесской таможни 25 августа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться