Спортсменка из Одессы больше не будет выступать на Чемпионате мира по каратэ: в чем причина

Соревнования проходили в Будапеште

Вчера одесская спортсменка Анжелика Терлюга официально заявила, что больше не будет участвовать в Чемпионате мира по карате. Главная причина – это несправедливость, из-за которой спортсменку лишили возможности бороться за золото.

"Этот турнир был очень трудным для меня морально, вы все видели. Я до сих пор не верю в ту ситуацию с протестом и как вы знаете ничего не изменилось. То есть happy end, в котором мне вернули мое место в финале и все стало справедливо, не произошло”, - написала Терлюга

В социальных сетях спортсменка поблагодарила всех болельщиков и подписчиков за поддержку во время соревнований.

“Следующий мир через два года, я сразу скажу, я не хочу ждать. Это решение было принято уже давно. Потому с этим турниром моя история закончилась именно так”, - написала спортсменка

Напомним, что одесситка Анжелика Терлюга завоевала свою первую медаль на Чемпионате мира по карате. Украинка завоевала бронзу в категории до 55 кг в Будапеште.

"Комментарии" писали, что спортсменку Анжелику Терлюгу лишили возможности получить историческое "золото" на Чемпионате мира по карате. Украинка впервые за свою карьеру вышла в финал чемпионата мира. Терлюга победила болгарскую конкурентку со счетом 14:11, впрочем, болгарская сторона подала апелляцию. Причина – неисправное табло.

Напомним, что 20-летний яхтсмен из Белгород-Днестровского района Оскар Мадонич стал серебряным призером чемпионата мира (U-21) по парусному спорту в классе "ILCA7". Международные соревнования прошли в Танжере (Марокко).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!