Ракета в сторону Одесчины и Николаевщины: срочно пройдите в укрытие

На юге ракетная опасность

В Одесской области объявили воздушную тревогу. Причиной стал вероятный пуск крылатой ракеты. Об этом сообщают воздушные силы Украины.

Внимание! Одесская и Николаевская области вероятно крылатая ракета! – предупреждают Воздушные силы ВСУ.

Где объявили воздушную тревогу

Воздушная тревога звучит в Одесской, Николаевской и Донецкой областях. Кроме того, красные на карте тревоги Луганская область и территории временно оккупированного Крыма.

Обстрелы Одесской области

В ночь на 20 января оккупанты в очередной раз запустили по югу ударные дроны типа "Shahed-131/136". Они были направлены по Николаевской и Одесской областям. Два беспилотника-камикадзе были сбиты силами противовоздушной обороны в небе над Одесщиной и Николаевщиной. Стоит отметить, что благодаря своевременной реакции украинских военных, эта атака не привела к пострадавшим среди мирного населения, а также избежать попаданий.

В ночь на 17 января враг атаковал юг ударными дронами типа "Shahed-131/136". В течение трех часов подразделения противовоздушной обороны отражали атаку. Один из дронов был успешно уничтожен в Николаевской области, другой — в Кировоградской области. Основной удар направлялся в Одессу, где дроны-камикадзе атаковали с низкой высоты вылетая из акватории Черного моря.

Прокуроры начали досудебное расследование по делу, связанному с ракетным ударом , произошедшим на территории сельхозпредприятия в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Специалисты определили этот инцидент как нарушение законов и обычаев войны и начали проведение подробного следствия согласно части 1 статьи 438 Уголовного кодекса Украины.

Источник: https://alerts.in.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться