В Одессе закрыли заведение питания малообеспеченных за систематическую антисанитарию

Руководство столовой, несмотря на многочисленные предупреждения, не устранили недостатки

Сегодня состоялось внеочередное заседание Комиссии по контролю за организацией питания отдельных категорий граждан в Одессе. Основным вопросом на заседании было рассмотрение организации питания в ООО "Центр социальной защиты малообеспеченных граждан", расположенного на Люстдорфской дороге, 58.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

После проведения проверки выявлен ряд нарушений в работе указанного Центра, который оказывал социальные услуги в форме горячего питания малоимущим жителям города. Несмотря на выявленные недостатки, руководство столовой не предприняло никаких мер по их устранению.

Комиссия приняла решение о немедленном прекращении предоставления социальных услуг в виде горячего питания в ООО "Центр социальной защиты малоимущих граждан" для малоимущих граждан Киевского и Малиновского районов города.

Директорам территориальных центров социального обслуживания из Киевского и Малиновского районов города Одессы приказано срочно перенаправить всех подопечных, получавших горячее питание в указанной столовой, в другие заведения питания в зависимости от их районного расположения. Перенаправление будет производиться согласно желанию подопечных.

фот.JPG

При возникновении вопросов у лиц, получавших питание в ООО "Центр социальной защиты малообеспеченных граждан" по адресу ул. Люстдорфская дорога, 58", можно обратиться к следующим контактным лицам и учреждениям:

  • КУ "Территориальный центр социального обслуживания (оказания социальных услуг) Киевского района города Одессы" по телефону 765-69-95;

  • КУ "Территориальный центр социального обслуживания (оказания социальных услуг) Малиновского района города Одессы" по телефону 705-54-70;

  • Департамент труда и социальной политики Одесского горсовета по телефону 705-10-90.


Напомним, что с начала года почти 2 тысячи человек с инсультом получили медицинскую помощь в Одесской области. За их лечение Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) выплатила более 25 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться