В Одесской области маленького мальчика избили, обожгли и закрыли привязанным в сарае на всю ночь

Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ожогами второй степени предплечья и ягодиц.

Воспитывали, что мальчик оказался в больнице. В Одесской области старшей сестре ребенка и опекуну грозит до пяти лет ограничение или даже лишение свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

На спецлинию "102" поступило сообщение по скорой медицинской помощи о том, что в больницу доставили семилетнего мальчика с многочисленными травмами и ожогами. Полицейские установили, что их ребенку повлекла за собой 16-летняя сестра.

Опеку над мальчиком и тремя его сестрами 16, 11 и 9 лет после того, как их мать была лишена родительских прав, взял 62-летний родственник. Пока он с женой были заняты своими делами, самая старшая из девушек занялась "воспитанием" младшего брата. Она избила его, обожгла газовой водкой, привязала и закрыла в сарае, где тот просидел всю ночь.

Только утром мальчик сумел самостоятельно освободить связанные руки и выбраться из хозяйственного здания и обратиться за помощью к соседям, которые и вызвали скорую.

Какие травмы получил ребенок

Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение Белгород-Днестровской районной больницы с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ожогами второй ступени предплечья и ягодиц.

В ходе осмотра домовладения семьи полицейские изъяли газовую водку, фрагменты синтетической веревки и другие вещественные доказательства, направленные на экспертное исследование.

Девушка свои действия объяснила тем, что брат якобы озорствовал, портил ее вещи, а когда хотел поджечь газовой водкой скирду сена и дом, она помешала ему это сделать и занялась его "воспитанием".

По указанным фактам следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований. Санкции обоих полов влекут наказание ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Кроме того, следователи возбудили уголовное производство по признакам ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность), в рамках которого будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц службы по делам детей местного совета.

В поле зрения полиции и соцслужб эта семья уже попадала неоднократно из-за побега из дома 11-летней девочки. На профилактическом учете в полиции она стоит как беглый ребенок, а в службе по делам детей – как ребенок, находящийся в сложных жизненных обстоятельствах. Относительно опекуна за последний год правоохранители составляли два протокола.

В настоящее время двух младших девочек представители соцслужбы изъяли из семьи. Решается вопрос о дальнейшем месте жительства всех трех малолетних детей.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе спасли полуторагодовалого мальчика из наркопритона. Об ужасных условиях, в которых живет ребенок, сообщили соседи.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться