Одесские медики сообщили об уровне заболеваемости гриппом и COVID-19

Госпитализация больных незначительно выросла

В Одесской области общий уровень заболеваемости гриппом по сравнению с предыдущей неделей снизился на 12,4%. Среди них наблюдаются падения среди детского населения - на 2%, среди взрослых - на 26,2%.

Об этом сообщает Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины.

Госпитализация больных незначительно выросла на 4 случая. Удельный вес госпитализированных больных составил 5%, а среди них превалировало взрослое население (52%).

Что касается заболеваемости по районам области, то превышение областного интенсивного показателя зарегистрировано в Днестровском (на 16,1%) и Измаильском (на 13%) районах. На других административных территориях интенсивные показатели были ниже областного в пределах 3,1%-20%.

Ситуация с коронавирусом

Относительно заболеваемости COVID-19. С начала 2023 г. в области зарегистрировано 6748 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в т.ч. летальных исходов – 43. Интенсивный показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 286,3, показатель смертности – 1,8.

За последнюю неделю по сравнению с предыдущей заболеваемость снизилась на 30,1%, в том числе среди детей – на 5 случаев, среди взрослого населения – на 32,4%. Уровень госпитализации снизился на 13,3%. Наибольший рост наблюдался в Балтской ОТГ.

Напомним, "Комментарии" писали, что за прошедшую неделю в городских роддомах Одессы появились на свет 135 маленьких украинцев. Среди них три пары близнецов.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться