Коронавирус в Одесской области: область вышла из пятерки лидеров

Всего по Украине за прошлые сутки заболело 6745 человек

Коронавирусные вспышки продолжают регистрировать по разным областям страны. Поэтому и не удивительно, что при высоких результатах заболеваемости, Одесчина все же смогла "выпасть" из пятерки регионов-лидеров. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию Минздрава Украины, в Одесской области за прошлые сутки было зафиксировано 442 новых случая COVID-19.

Всего на данный момент в регионе болеет 5834 человека. По состоянию на утро среды, 22 сентября, 145 людей выздоровело, еще трое, к сожалению, распрощались с жизнью из-за ковидных осложнений.

На территории Украины за прошедшие сутки всего было зафиксировано 6745 новых кейсов заболевания. 105 украинцев умерли, однако 2095 смогли победить коронавирус. Сейчас в стране зарегистрировано 71790 активных случаев ковидной болезни.

коронавирус 22 сентября 2021 Одесская область

Несмотря на то, что в Одесской области довольно много людей подхватило коронавирус за прошлые сутки, есть и те регионы, в которых темп роста заболеваемости куда быстрее.

Лидерство все еще удерживает Харьковская область — 774 новых пациентов. Также большое количество заболевших зафиксировано в Днепропетровской (556), Донецкой (460) и Львовской (449 областях). Не "отстает" и столица — в Киеве было зарегистрировано 456 новых случаев.

Напомним, из-за увеличения количества больных Украина постепенно начинает возвращаться к карантинным ограничениями. 23 сентября Одесская область перейдет в "желтую" зону. Что именно могут ограничить, узнайте в нашем материале.

Также "Комментарии Одесса" рассказывали, какие школы продолжат работать даже в "желтой" зоне.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться