Одессит попал в ТОП-10 лучших учителей Украины: он посоревнуется за денежный приз

Теперь Павел Виктор будет соревноваться за звание наилучшего педагога страны

Учитель физики из Одесского коммунального заведения "Ришельевский научный лицей" Павел Виктор стал одним из десятерых претендентов на звание самого лучшего преподавателя Украины в 2021 году. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на ресурс "Освитория", одессит уже находится в списке финалистов престижной образовательной премии Global Teacher Ukraine 2021.

Примечательно, что из Одесской области Павел Виктор стал единственным, кому удалось добиться подобной чести. Тем более, что и в полуфинале, который насчитывал 57 участников, он также сам представлял наш регион на уровне страны.

Павел Андреевич преподает физику уже не один год в Ришельевском научном лицее. Однако он известен гораздо большему количеству украинских школьников, ведь имеет собственный образовательный YouTube-канал. На этом ресурсе желающие могут ознакомиться с лекциями полного школьного курса физики, который включает в себя знания с 7 по 11 класс.

При этом к видеоурокам Павел Виктор "пристрастился" из-за карантина — ему хотелось, чтобы его ученики не теряли в знаниях и могли качественно подготовиться к будущим экзаменам. Впрочем, как это часто бывает, видео неожиданно получили огромную популярность и среди школьников в других регионах Украины (и даже за ее пределами).

Павел Виктор, лучший учитель

"Павел Андреевич, спасибо Вам за курс физики, благодаря Вам я сдал ЗНО на 200", — цитирует "Освитория" одного из интернет-пользователей под ником "Филипп", написавшего под видео Павла Виктора.

И это — несомненное доказательство того, насколько талантлив одесский физик в преподавании своей дисциплины.

Следует отметить, что его видеоуроки просмотрели уже более 40 миллионов раз. А саму страничку мониторит более 770 тысяч пользователей.

В День учителя Украины, 2 октября, станет известно имя победителя Global Teacher Prize Ukraine. За это звание Павел Виктор будет соревноваться с педагогами Оксаной Ерохиной (английский язык, Херсон), Анной Бут (биология, общественное образование, немецкий язык и художественная культура, Мелитополь), Юлией Должанской (украинский язык и литература, Харьков), Лидией Насоновой (зарубежная и украинская литература, украинский язык, Харьков), Богданом Завидовским (биология, природоведение, химия, "Я в мире", Днепр). Достойную конкуренцию им обеспечат также киевляне Валентина Гатальская (английский язык), Глеб Репич (химия), Артур Пройдаков (украинский язык и литература) и Оксана Хомич (преподавательница начальных классов).

одессит, Павел Виктор, Одесса

Помимо звания лучшего учителя Украины победитель премии получит огромное количество подарков, самый ценный среди которых — 250 тысяч гривен.

Отметим, что жюри также будет вручать приз зрительских симпатий. Кто же получит его, будут решать украинцы по всей стране. Для этого лишь стоит проголосовать на сайте телеканала"1+1" за кандидата, который вам больше всего по душе.

Призываем поддержать одессита Павла Виктора и пожелать ему удачи!

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" рассказывали, какие одесские школы создали настоящий антирейтинг по результатам ВНО-2021.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться