Ломаченко стал лучшим боксером года по версии WBO

Известный боксер из Белгорода-Днестровского и его отец получили награды на конгрессе WBO в Токио

Всемирная боксерская организация (WBO) признала уроженца города Белгорода-Днестровского Одесской области Василия Ломаченко лучшим боксером 2019 года. Об этом сообщается на официальной странице боксера в Facebook.

Ломаченко получил награду на конгрессе WBO в Токио.

Кроме того, отец боксера – Анатолий Ломаченко – получил награду "Тренер года".

Отметим, Василий Ломаченко является двукратным Олимпийским чемпионом и обладателем трех поясов по версии WBO, WBA и WBC.

Ранее стало известно, что Ломаченко станет почетным послом Олимпиады-2020 в Токио. Украинец вошел в целевую группу Международного олимпийского комитета, которая будет заниматься организацией квалификационных боксерских турниров на Олимпийских играх и непосредственно самих боксерских соревнований в Токио.

Как сообщал портал "Комментарии", Ломаченко удерживает статус чемпиона мира в легком весе более 5 лет, что является лучшим результатом среди действующих чемпионов. Он является чемпионом с июня 2014 года, когда выиграл титул WBO в полулегком весе в поединке с американцем Гэри Расселлом-младшим. С тех пор Василий поднялся в весовой категории и на сегодняшний день удерживает три титула в легком весе.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться