Юные одесские стрелки завоевали две золотые медали на чемпионате Украины

Далее спортсменов ждут международные соревнования

Спортсмены областной ДЮСШ стрельбы завоевали 4 медали чемпионата Украины среди юниоров в стрельбе из винтовки. Соревнования проходили в Виннице.

Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Все 4 медали (2 золотые, 2 бронзовые) завоевали Иван Ткаленко и Кристина Остапенко (у обоих тренеры – Ирина Виноградова и Светлана Скачко). Вдвоем они стали чемпионами по стрельбе из пневматической винтовки в миксте.

Кроме этого, Иван завоевал золото и бронзу в личных турнирах (пневматическая и малокалиберная винтовка соответственно), а Кристина стала третьей в "пневматике".

Напомним, что на чемпионате Европы среди юниоров (пневматическое оружие), состоявшемся с 5 по 15 марта в Таллинне, воспитанники областной школы стрельбы выступили в трех финалах. В составе сборной Украины эти спортсмены стали победителями квалификационного турнира в Восточно-Европейской зоне Молодежной лиги Европы по стрельбе из пневматической винтовки, который состоялся в Белграде 12-14 мая, благодаря чему и получили путевку в финал.

С 1 по 9 июня Иван Ткаленко и Кристина Остапенко примут участие в этапе юниорского Кубка мира, который пройдет в немецком Зуле. Для обоих спортсменов это будет дебют на соревнованиях.

"Комментарии" писали, что о деская хоккейная команда "Морские волки" стала серебряным призером всеукраинского турнира. Соревнования проходили в Богуславе Киевской области, где состоялся всеукраинский турнир по хоккею с шайбой "Весенний кубок".