Одесситы на Паралимпиаде-2020 завоевали новые медали: в каком виде спорта

Одесситы показали прекрасные результате в стрельбе из пневматической винтовки

Украина продолжает триумфальное шествие на Паралимпийских играх-2020, которые принимает японское Токио. Прошла уже неделя соревнований, но украинцы не останавливаются на достигнутом. Как сообщает "Одесса Онлайн", среди спортсменов, заполучивших медали в среду, 1 сентября, есть и представители Одесской области.

Так, "серебро" оказалось у стрелка из пневматической винтовки Василия Ковальчука. Упражнялся спортсмен в стрельбе с 10 метров (класс SH2). К сожалению, всего 0,8 балла не хватило Ковальчуку, чтобы стать первым в этом соревновании. Его опередил представитель команды Сербии Драган Ристич, который стал новым паралимпийским чемпионом, набрав 255.5 баллов.

Еще одной медалью, на этот раз "бронзовой", может похвастаться и одесситка Ирина Щетник. Спортсменка также демонстрировала свое умение прицельно стрелять из пневматической винтовки, и в смешанных соревнованиях смогла ворваться в тройку лучших. Её результат — 231.2 балла — впечатляет.

Напомним, к слову, что это уже не первая медаль Ирины Щетник. Несколькими днями ранее она уже поднималась на пьедестал Паралимпиады-2020 в Токио.

Всего уроженцы Одесского региона принесли украинской паралимпийской сборной пять наград — две бронзы, два серебра и одно долгожданное золото.

К слову, с утра 1 сентября в копилке наград Украины было 70 медалей, 15 из которых — наивысшей пробы.

Ранее "Комментарии" сообщали, с каким результатом украинская паралимпийская сборная завершила седьмой день соревнований в Токио. Подробнее читайте в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться