В Одессе еще одна компания намерена повысить тарифы на вывоз мусора

Жителям Суворовского района Одессы придется больше платить за вывоз мусора

Мусоровывозящая компания ООО "Эко-Ренессанс", обслуживающая Суворовский район Одессы, намерена полностью пересмотреть текущие тарифы на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

В компании рассказали, что в последний раз тарифы на услуги по вызову мусора пересматривали в 2018 году. За этого время повысились цены на топливо, электроэнергию, водоснабжение, увеличился размер минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

"Общий размер предварительного тарифа по обращению с бытовыми отходами был установлен в размере 70,32 грн. за 1 куб.м, что ниже нулевой рентабельности. В новом плановом тарифе по обращению с бытовыми отходами учтена рентабельность на уровне 12% на услугу по вывозу бытовых отходов", – отметили в ООО "Эко-Ренессанс".

В данное время жители Суворовского района платят за вывоз мусора 54,84 грн. за кубометр, в случае одобрения всеми инстанциями новый тариф будет составлять 92,32 грн.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее о намерении повысить плату за вывоз мусора объявило ООО "Союз", которое обслуживает Киевский район города и часть Малиновского.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться