Куда пойти в Одессе в апреле: самые интересные события

Обзор афиши Одессы на апрель

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Портал "Комментарии" собрал самые интересные события, запланированные на апрель в Одессе. Из-за войны событий в городе не так много, но есть концерты, спектакли, шоу, стендап и даже квартирник. Выбирайте по своему вкусу и не сидите дома, но не игнорируйте воздушные тревоги и соблюдайте правила безопасности.


Выставка Даниила Ревковского и Андрея Рачинского

"Степ Мики Маусов"

"Степ Мики Маусов" - это художественное исследование художников, основанное на том, что именно на территории Украины было уничтожено больше танков, чем в любой другой стране мира. Даниил Ревковский и Андрей Рачинский собрали архив фотографий танков, подбитых здесь, на территории Украины, за последние сто лет. В своем художественном поиске они оттолкнулись от названия, которое немецкие военные времен Второй мировой войны дали советским БТ-7 и Т-34-76 образца 1942 года – Мики Маусы: открытые люки машин напоминали им уши диснеевского персонажа. Фантасмагоричность этой метафоры отражена в альтернативно-исторической части проекта – серии рисунков, которые, по легенде, будут найдены в Харькове в 2153 году.

Когда: 1-30 апреля, 11:00

Где: Одесский национальный художественный музей, ул. Софиевская, 5а

Стоимость: от 50 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Женщина на бис"

Лирическая комедия. Любовный треугольник – не редкая фигура в театральных комедиях. Однако чаще всего речь идет о сочетании супруга-любовница. В лирической комедии "Женщина на бис" все с точностью до наоборот. Если женщина решает, что много любви не бывает, кто сможет ее остановить от полигамии? Уж точно не мужчины.

Когда: 5 апреля, 18:00

Где: Одесский областной академический драматический театр, ул. Греческая, 48

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Музыкально-пластическая сказка "Пеппи"

Когда живешь одна на своей вилле, можно делать что угодно, даже спать положив ноги на подушку. Но у Пеппи есть отец, капитан на корабле, и он приедет к дочери. И девочке придется выбирать. И это будет совсем нелегко, даже для Пеппи, умеющей показать мир глазами ребенка всем вокруг и не бояться отличаться.

Когда: 6 апреля, 12:00

Где: Одесский академический музыкально драматический театр имени В. Василько, ул. Пастера, 15

Стоимость: от 80 грн

Билеты по ссылке


Балет "Жизель"

Это по праву является одним из самых популярных балетов мира, и именно из этого произведения набрал полную силу балетный романтизм. Ведь речь танца, как никакая другая, может передать всю палитру человеческих чувств — без единого слова. Ведь в балете танец - главный поэтический инструмент для передачи художественного содержания.

Когда: 6 апреля, 16:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 370 грн

Билеты по ссылке


Балет для детей "Красная Шапочка"

Это знакомая каждому из детства история о заботливой внучке, неосторожно несущей пирожки бабушки через лес. О коварстве, ожидающем в самых привычных местах и границах человеческой доброты. История, рассказанная на языке танцевальных движений под музыку известных композиторов. Спектакль будет интересен взрослым и детям.

Когда: 7 апреля, в 12:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 70 грн

Билеты по ссылке


Детский спектакль "Внимание! Медведь!"

История о том, как гениальные идеи ребенка воплощаются в жизнь, и даже игрушечный медведь оживает и начинает свою причудливость. Главное, чтобы родители всегда понимали и поддерживали своего ребенка. Тогда каждая вещь становится волшебной.

Когда: 7 апреля, 17:00, 27 апреля, 11:00

Где: Одесский театр юного зрителя, ул. Греческая, 48А

Стоимость: 150 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Баламуты"

Озорная комедия от автора сценария фильма "Любовь и голуби". На что можно уйти от однообразной скучной жизни на склоне лет? На все, даже на самые безумные поступки. И возраст тому не помеха. "Испытаем новое блаженство!" – решили герои этой веселой истории – и такого начудили, что ружье без драки стрелять стало, и петухи стали яйца нести. Одним словом, смутили застойную воду окружающей действительности. Режиссер-постановщик – Елена Пушкина.

Когда: 7 апреля, 18:00

Где: Одесский областной академический драматический театр, ул. Греческая, 48

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "[email protected]"

Это драматическое произведение о людях и человечности уже неоднократно покоряло зрителей на разных сценах мира. Главных героев только трое - супруги и щенок Булька. Хозяева не успевают заботиться о собаке, поэтому решают оставить животное в учреждении, где его должны усыпить. Причем внутри семьи единства нет, и этот непростой выбор судьбы собаки разоблачает проблемы в жизни людей. Мужчина – нерешителен и растерян, он не может покинуть работу со сложным графиком, но и Бульке ему искренне жалко. А какая у него женщина, требующая избавиться от цуцика? Так ли она уже жестока? А может, просто загнана в угол собственной жизнью и очень несчастна?

Когда: 10 апреля, 18:00

Где: Одесский областной академический драматический театр, ул. Греческая, 48

Стоимость: 200 грн

Билеты по ссылке


Классические пьесы и новейшие рассказы Леся Подервянского

В программу вошли такие шедевры как пьесы Кацапы, Гамлет, Нирвана, а также совершенно новые работы автора. Также Лесь Подервянский обязательно затронет современность и войну с Россией.

"Я думаю, что сейчас вряд ли появится Рыбак или Хемингуэй, или Олдингтон. Я думаю, что должно пройти какое-то время, чтобы все это больше переосмыслить. Потому что сейчас возможны только какие-то фельетонные вещи, такие на злобу дня, которые сегодня существуют" , а завтра уже нет", - сказал Лесь Подервянский в одном из интервью.

Когда: 11 апреля, 18:30

Где: Областная филармония, ул. Бунина, 15

Стоимость: от 300 грн

Билеты по ссылке


Концерт "ПОЖЕЖА" с

Алексеем Дурневым и Владимиром Дантесом

Успешное юмористическое шоу Украины во главе с самыми остроумными ведущими отправляется в новый тур! Алексей Дурнев и Владимир Дантес приглашают на "ПОЖАР" в вашем городе - бронируйте вечер под бесконечный смех и яркие впечатления. Вас ждут меткие шутки от мастеров гиганек и гагоньок (о да, маэстро разбираются в этом деле), откровенные признания ведущих и новых звездных гостей и много - ну-у-у-у очень много - импровизации и бесед с залом. Итак, если вам есть что сказать, "ПОЖАР" готов ко всем вашим острым вопросам и откровениям: это единственное шоу, где вы становитесь полноправным соавтором действа.

Когда: 11 апреля, 19:00

Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, ул. Пантелеймоновская, 3

Стоимость: от 690 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Мужчина для Памелы"

Эксцентричная американская комедия впервые на одесской сцене. Если вас угощают чаем с муравьями, если красавец-футболист ищет подругу жизни, а беглый капитан начинает конкретно гнать волну, если покойный кот вдруг начинает мяукать, а портрет прадеда вдруг закуривает, если по комнатам блуждают повод кража свиней и парочка. - значит, вы в доме Памелы Кронки - самой беззаботной бабушки во всей Америке.

Когда: 11, 25 апреля, 16:00

Где: Одесский областной академический драматический театр, ул. Греческая, 48

Стоимость: 200 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Игра в правду"

События представления разворачиваются в доме совладельца издательства Роберта Кеплена. Среди гостей – родственники, сотрудники, другие совладельцы. Прием превращается в динамичный и непредсказуемый детектив, в который с каждой минутой все больше погружаются участники приема. "Игра в правду" – это филигранно прописанный сценарий, постоянно держащий в напряжении и не позволяющий отвлечься ни на минуту. К чему же приведет каждого игра в правду?

Когда: 12 апреля, 18:00

Где: Одесский областной академический драматический театр, ул. Греческая, 48

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Балет "Дон Кихот"

Балетное представление по мотиву романа Мигеля де Сервантеса. Впервые балет о Премудром идальго увидел свет в 1740 году и с тех пор к этому произведению обращалось много художников. Одну из лучших постановок осуществил хореограф Мариус Петипа, сделавший центральными персонажами Китерию и Камачо. Сам Дон Кихот и Санчо Панса отошли на второй план. Музыку к балету написал Людвиг Минкус, к тому времени уже хорошо знакомый со спецификой балетных представлений.

Когда: 13 апреля, в 16:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Концерт группы "ЦВЯХ"

Тур "Алхимия! продолжается. На их концертах оживают куклы-мотанки, на сцене скачут шаманы из далеких Масайских племен, черные мольфары идут к слэму, а искусные тролли творят большие благотворительные дела для наших защитников. Ребята обещают, на алхимич также в сетлисте любимые хиты.

Когда: 13 апреля, 18:30

Где: More Music Club, ул. Пушкинская, 75

Стоимость: от 320 грн

Билеты по ссылке


Концерт группы "ДЕТИ ИНЖЕНЕРОВ". ТУР-2024 НА ПОДДЕРЖКУ ВСУ

Дети инженеров, цветы интерьеров, наследники изобретателей… Можно продолжать поиски синонимов, чтобы описать эту группу, но какой в том смысл, если вы хорошо понимаете о ком речь. Как их не назови, это либо одна из ваших любимых групп, либо группа, о которой вы полностью слышали и которая вам точно понравится.

Когда: 13 апреля, 18:30

Где: МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "УНИОН", ул. Троицкая, 43

Стоимость: от 490 грн

Билеты по ссылке


Балет для всей семьи "Дюймовочка"

Крошечная девочка Дюймовочка – героиня одноименной сказки датского писателя, путешественника и сказочника Ганса Кристиана Андерсона, вскоре расскажет о своих приключениях зрителям. На сцене Одесской оперы она не только станет на пуанты, но и перенесется в страну Подоконник, прокатится на Большой Цветочной Карусели, будет путешествовать по земле Жуков и Эльфов, устроит Большую Уборку, побывает в Лесу Высоких Трав и на показе Высокой Жукомоды Вид-Жутюр. Хрупкая Дюймовочка преодолеет все трудности и в конце концов, найдет друзей и настоящую любовь. Создатели нового спектакля, специально по заказу театра, создали музыку, либретто, хореографию, эксклюзивные декорации и костюмы, а знаменитый балет и оркестр Одесской оперы наполнили спектакль неповторимым сказочным обаянием, незабываемой музыкой, юмором и блестящей хореографией.

Когда: 14 апреля, в 17:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Социальный спектакль "ВПИСКА"

Киношкола впервые поднимает такой важный для общества вопрос, как употребление наркотических средств. Эта тема возникла не случайно, так как родители доверили нам самое ценное – своих детей. Организаторы считают, что следует поднимать не только темы добрых и вечных сказок, но и ставить перед собой задачу оберегать детей от зависимой и убийственной силы наркотиков.

Когда: 16 апреля, 18:00

Где: Одесский академический музыкально драматический театр имени В. Василько, ул. Пастера, 15

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Эффект Доплера"

Вы согласны с утверждением "Детективная история – это приятное развлечение для благородных умов"? Тогда вас тем более увлечет загадка преступления в английском стиле! К известному автору детективных романов приходит инспектор полиции, расследуя исчезновение Майло Тиндла. В руках полиции – таинственная записка. Неужели запутанному преступлению суждено было сойти со страниц книг в реальную жизнь или это просто игра воображения?

Когда: 18 апреля, 16:00

Где: Одесский областной академический драматический театр, ул. Греческая, 48

Стоимость: 200 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Не надеясь на мечту"

Не надеясь на мечту проходила жизнь Надежды, которая, похоже, смирилась с положением старой девы и всю свою жизнь заполняла заботами о больной матери, Любовь Ивановне, пока однажды в канун Нового года в их квартире не раздался звонок совершенно незнакомого мужчины… Как сложится судьба всех героев этой удивительной истории вы сможете узнать буквально "из первых уст", потому что спектакль поставлен таким образом, что каждый зритель почувствует себя непосредственным участником этих семейных сцен, диалогов, комических ситуаций и даже лжи "во благо". Все образы легко узнать, а ситуации – знакомы каждому! Внимательный зритель сразу поймет, о чем с ним "говорят" со сцены. Достаточно обратить внимание на имена героинь!

Когда: 18 апреля, 18:00

Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, ул. Пантелеймоновская, 3

Стоимость: от 150 грн

Билеты по ссылке


Концерт группы Ziferblat

Группа Ziferblat стала открытием Нацотбора на конкурс "Евровидение". Их искренняя музыка нашла и объединила любителей коллектива по всей Украине. Среди других они отличаются не только яркими образами, в которых можно увидеть влияние Фредди Меркьюри и Дэвида Бови, но и музыкой. Ziferblat - инди группа, которая не отказывается от фанка и других музыкальных течений.

Когда: 18 апреля, 18:00

Где: Областная филармония, ул. Бунина, 15

Стоимость: от 350 грн

Билеты по ссылке


Сольный стендап концерт Богдана Боярина

Богдан Боярин приглашает Вас на свой сольный концерт. Богдан Боярин владеет комедийной харизмой, привлекающей зрителей с первых минут. Его стиль выступления объединяет остроту шуток, наблюдение за жизнью и иронию, отражая разнообразные темы. Независимо от того, знакомы ли вы со стендапом, или вы являетесь фанатом комедии, сольный стендап концерт Богдана Боярина - это прекрасная возможность расслабиться и развлечься в этот замечательный вечер воскресенья.

Когда: 22 апреля, 19:30

Где: Odessa Factory Group, ул. Преображенская, 11

Стоимость: 250 грн

Билеты по ссылке


"БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ". АКУСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

Концерт с акустической программой. С начала полномасштабного вторжения РФ "БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ" дают исключительно благотворительные концерты. За два года музыканты собрали на нужды ВСУ более 50 миллионов гривен.

"Купленный вами билет на концерт группы БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ - это донат для украинских военных, а тем самым вклад в нашу Победу. Большую часть этих средств мы потратим на закупку дронов и автомобилей для ВСУ", - говорит лидер группы Сергей Танчинец.

Когда: 23 апреля, 19:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 700 грн

Билеты по ссылке


Концерт DAKH DAUGHTERS. Программа "Лупайте эту скалу!"

Dakh Daughters фантастическим образом совмещают в своем творчестве музыку, театр и женскую харизму. Они записываются вместе с культовой группой The Tiger Lillies, покоряют лучшие площадки Парижа, получают положительные отзывы The New York Times и Rolling Stone. Dakh Daughters – самый яркий представитель фрик-кабаре и дарк-кабаре в Украине.

Когда: 24 апреля, 18:00

Где: Областная филармония, ул. Бунина, 15

Стоимость: выж 350 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Бешеный день"

Ах, свадьба! Самое важное событие, которое становится началом увлекательного путешествия в мир новой, уже семейной жизни. Но куда поливает корабль любви, когда за его штурвалом окажется капитан нефтеналивного танкера? Приглашаем зрителей в увлекательное путешествие по морям любви, а скрытые подводные рифы только прибавят адреналину!

Когда: 24 апреля, 18:00

Где: Одесский областной академический драматический театр, ул. Греческая, 48

Стоимость: 200 грн

Билеты по ссылке


Сергей Бабкин. Квартирник

Специально для этого тура Сергей подготовил новую программу на основе песен из альбома "ФЕВРАЛЬ" и своих лучших композиций за более чем 20 лет творческой карьеры. Как всегда на его квартирниках, вас ожидает теплая и уютная атмосфера, дыхание неизбежной весны и вдохновение. Это возможность побыть вместе с единомышленниками и почувствовать почти семейное единство, которое присуще выступлениям Бабкина.

Когда: 24 апреля, 18:00

Где: Дом клоунов, ул. Ольгиевская, 23

Стоимость: от 490 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "В воскресенье рано зелье копала"

Спектакль по мотивам одноименного произведения.

Когда: 26 апреля, 18:00

Где: Одесский академический музыкально драматический театр имени В. Василько, ул. Пастера, 15

Стоимость: от 80 грн

Билеты по ссылке


Концерт OSTROVSKYI (Одесса)

Ostrovskyi – звезда новой волны украинского упрека, блоггер и модель с первым сольным концертом в Днепре. Он дерзкий бунтарь и провокатор, не боящийся экспериментировать со своим стилем. Его треки "Твои тату", "Целовал бы" и "Стерва" быстро покорили топчарты музыкальных платформ. В своей специальной программе вместе с лайвом Бендом Ostrovskyi выступит со всем известными песнями и представит новые релизы. Живой звук.

Когда: 27 апреля, 19:00

Где: Международный культурный центр "УНИОН", ул. Троицкая, 43

Стоимость: 450 грн

Билеты по ссылке


Концерт MamaRika в Одессе

Уже в этом году MamaRika представила песню "Замело". Всего за месяц она собрала более 260 тысяч просмотров на YouTube. "В такое тяжелое время ощущается мощный толчок в украинской культуре. Мы возвращаемся к корням, и все украинское сейчас - особенное. Многое украинского сейчас создается, и мы, музыканты, тоже постоянно пишем новые работы", - сказала MamaRika в одном из интервью ю.

Когда: 28 апреля, 19:00

Где: Международный культурный центр "УНИОН", ул. Троицкая, 43

Стоимость: 360 грн

Билеты по ссылке


Спектакль Ladies' Night

В основе пьесы история шести друзей, потерявших работу. Ребята осаждают местные бары, заливая пивом свою неудачную жизнь и домашние проблемы. Но вскоре в их жизни все изменится после увиденной рекламы в одной из газет: "LADIES` NIGHT. Только для женщин. Вход 200 долларов".

Когда: 29 апреля, в 18:00

Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, ул. Пантелеймоновская, 3

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться