Ракетная опасность для юга: взлетела тактическая авиация РФ

Объявлена воздушная тревога

В Одесской области объявлена воздушная тревога. Причиной стал взлет тактической авиации врага. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

Наблюдается активность вражеской тактической авиации на южном направлении! В областях, где объявлена воздушная тревога – угроза применения авиационных средств поражения! , – говорится в сообщении.

Правила действий при воздушной тревоге и ракетной опасности:

  • Услышав сигнал воздушной тревоги, немедленно уходите в укрытие. Укрытием может быть подвал, бомбоубежище, подземный паркинг или любое другое углубленное помещение без окон.

  • Если вы находитесь дома, уходите в подвал или другое защищенное помещение. Если подвала нет, лягте на пол в центре комнаты подальше от окон и дверей.

  • Если вы находитесь на улице, немедленно найдите ближайшее укрытие. Если укрытие не найдено, лягте на землю в ближайшем углубленном месте (канава, яма и т.п.) и закройте голову руками.

  • Не оставайтесь в автомобиле во время воздушной тревоги. Выйдите из автомобиля и идите в укрытие.

  • Следите за информацией от официальных источников. Официальные источники, такие как Министерство обороны Украины, будут предоставлять информацию о воздушных тревогах и ракетных опасностях.

  • Если вы слышали взрыв, немедленно лягте на землю в ближайшем углубленном месте. Не пытайтесь бежать или прятаться внутри построек.

  • После взрыва не выходите из укрытия в течение 10 минут. Это время необходимо для того, чтобы улетели обломки ракеты.

Обстрелы Одесской области

Утром 15 марта в Одесской области была объявлена воздушная тревога. Через несколько минут после оповещения в Одессе раздалась серия взрывов. Россияне ударили по Одессе баллистической ракетой. В результате атаки 21 человек погиб и более 70 получили ранения. В прессслужбе ГСЧС Одесской области показали последствия атаки .

Источник: https://t.me/kpszsu/12543


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться