Куда пойти в Одессе: самые интересные события этих выходных

Собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Одессе в эти выходные, 5 и 6 августа.

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в этих выходных в Одессе. Выбирайте по своему вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.

Куда пойти в Одессе на выходных 5 и 6 августа:


Миша Крупин и группа Коррупция

Большой концерт в поддержку ВСУ. Миша Крупин считает, что переход на украинский язык необходим, потому что это наше оружие. “Для следующих поколений очень важно, чтобы вся страна стала украиноязычной. Тогда у наших врагов не будет повода для очередного вторжения или очередной войны", – говорит певец. В своих текстах Крупин бескомпромиссно высказывается о войне и России. В песнях Миши Крупина присутствует нецензурная лексика: в его песнях честно говорится о настоящем, которое не всегда можно описать на литературном языке.

Когда: 5 августа, в 19:00

Где: Летний театр "GORSAD", ул. Дерибасовская

Стоимость: от 350 грн

Билеты по ссылке


Цирк на льду

Невероятный ледовый перфоманс "Украинский дивертисмент, или Несокрушимые". Лучшие артисты – жонглеры, фигуристы и акробаты, иллюзионисты и дрессировщики подарят вам незабываемые моменты. Ведущая программы – неповторимая клоунесса Джулия Kiss. "Несокрушимые" – это мастерские, продуманные до мельчайших деталей складные номера на ледовой арене. Выступления искусных гимнастов на ремнях, в воздушном кольце без страхования будут перехватывать дыхание. Мастера фигурного и спортивного катания поразят сложными акробатическими трюками. Артисты будут виртуозно маневрировать, используя сложный реквизит для номеров на льду.

Когда: 5 и 6 августа, в 17:00

Где: Одесский государственный цирк, ул. Коблевская, 25

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Концерт органной музыки

Большой концерт органной музыки с участием солистов оперы и оркестра. Первое отделение программы откроется несравненной мировой классикой, а во втором – в магическом обрамлении музыки органа будет звучать украинская классика и народный мелос. Волнующая, трогательная музыка, дарящая веру и надежду, будет звучать на сцене Одесской Оперы.

Когда: 5 августа, в 17:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Балет для детей "Красная Шапочка"

Это знакомая каждому из детства история о заботливой внучке, неосторожно несущей пирожки бабушки через лес. О коварстве, ожидающем в самых привычных местах и границах человеческой доброты. История, рассказанная на языке танцевальных движений под музыку известных композиторов. Спектакль будет интересен взрослым и детям.

Когда: 5 августа, в 12:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 70 грн

Билеты по ссылке


Балет для детей "Белоснежка"

Балет в двух действиях. Либретто Витольда Борковского и Станислава Петровского. При участии оркестра, солистов, артистов балета театра и образцового ансамбля классического танца "Фуэте" школы искусств №14, центра балета "Фуэте-гранд" (художественные руководительницы – Марина Козяр и Анна Погорецкая).

Когда: 6 августа, в 12:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 70 грн

Билеты по ссылке


Опера "Севильский цирюльник"

Галантный Альмавива, капризная Розина, мастер интриги Базилио и безудержный Фигаро встретятся на одной сцене, чтобы представить зрителям самую популярную оперную историю Дж. Россини. Сюжет этой оперы полон многочисленным количеством неожиданных поворотов, которые словно заимствованы из нашей с вами жизни. Изящные мелодии, яркие музыкальные диалоги и неисчерпаемый оптимизм уже более двухсот лет покоряют зрителей в гениальном творении Дж. Россини, и удивительно, остаются всегда актуальными!

Когда: 6 августа, в 17:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Сольный Stand Up Вести Гунченко

Вас ждут новые шутки, актуальные и, как всегда, горячие темы. Стендап Вести любят за то, что на нем можно не только посмеяться, но и узнать что-то новое: о науке, жизни, сексе и иногда даже о себе. Но большей частью, конечно, посмеяться.

Когда: 6 августа, в 19:30

Где: Odessa Factory Group, ул. Преображенская, 11

Стоимость: 350 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться