Куда пойти в Одессе: самые интересные события этих выходных

Собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Одессе в эти выходные, с 12 по 13 августа

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Одессе. Выбирайте по своему вкусу и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.

Куда пойти в Одессе на выходных 12 и 13 августа:


Цирк на льду

невероятный ледовый перфоманс "Украинский дивертисмент, или Несокрушимые". Лучшие артисты – жонглеры, фигуристы и акробаты, иллюзионисты и дрессировщики подарят вам незабываемые моменты. Ведущая программы – неповторимая клоунесса Джулия Kiss. "Несокрушимые" – это мастерские, продуманные до мельчайших деталей складные номера на ледовой арене. Выступления искусных гимнастов на ремнях, в воздушном кольце без страхования будут перехватывать дыхание. Мастера фигурного и спортивного катания поразят сложными акробатическими трюками. Артисты будут виртуозно маневрировать, используя сложный реквизит для номеров на льду.

Когда: 12 августа, в 17:00

Где: Одесский государственный цирк, ул. Коблевская, 25

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Опера "Риголетто"

Классическая опера Джузеппе Верди на сюжет драмы Виктора Гюго "Король забавляется". В свое время и писателю, и композитору пришлось столкнуться с большим трудом. Произведение писателя было запрещено цензурой, потому что критиковало королевскую власть. Ведь среди прототипов персонажей – король Франциск I и шут Трибуле.

Когда: 12 августа, в 16:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Балет для детей "Красная Шапочка"

Это знакомая каждому из детства история о заботливой внучке, неосторожно несущей пирожки бабушки через лес. О коварстве, ожидающем в самых привычных местах и границах человеческой доброты. История, рассказанная на языке танцевальных движений под музыку известных композиторов. Спектакль будет интересен взрослым и детям.

Когда: 13 августа, в 12:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 70 грн

Билеты по ссылке


Балет "Дон Кихот"

Балетное представление по мотиву романа Мигеля де Сервантеса. Впервые балет о Премудром идальго увидел свет в 1740 году и с тех пор к этому произведению обращалось много художников. Одну из лучших постановок осуществил хореограф Мариус Петипа, сделавший центральными персонажами Китерию и Камачо. Сам Дон Кихот и Санчо Панса отошли на второй план. Музыку к балету написал Людвиг Минкус, к тому времени уже хорошо знакомый со спецификой балетных представлений.

Когда: 13 августа, в 16:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "О чем мечтают женщины"

Спектакль о поиске любви. Известный французский драматург Жан Ануй писал: "В любви с первого взгляда самое удивительное то, что она встречается с людьми, которые видят друг друга годами". Спектакль "О чем мечтают женщины" - история любви, длиной в жизнь. Здесь показаны отношения между мужчиной и женщиной в течение трех периодов – юности, молодости и зрелости. Три женщины, три мужчины, миллион вариантов развития событий. Чтобы найти настоящую любовь, иногда нужно пройти долгий путь. А иногда – просто протянуть руку. Спектакль с антрактом идет на украинском языке. Возрастные ограничения: 16

Когда: 13 августа, в 18:00

Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, ул. Пантелеймоновская, 3

Стоимость: от 320 грн

Билеты по ссылке


Большой Львовский стендап в Одессе.

Стендап-шоу – это идеальный выбор на вечер для тех, кто хочет насладиться хорошим юмором и хорошо провести время. Комики порадуют вас своим смешным материалом, который точно не оставит безразличным никого из присутствующих. Ведь в их исполнении шутки звучат особенно забавно и остро. Для вас будут выступать Максим Кравец, Олег Лузанов, Антон Соколов, Вадим Ковалик.

Когда: 13 августа, в 19:00

Где: True Man, пляж Аркадия, 10

Стоимость: 300 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться