Системы Цезарь и Леопарды: Министр обороны Дании сообщил, когда Украина получит оружие

Гарпуны, защищающие Одесчину, передала именно Дания

Украина получит очередной пакет военной помощи. Речь идет о самоходных артиллерийских установках и танках.


Об этом "Комментарии" узнали от и. Министра обороны королевства Дания Троэлс Лунд Поулсен.


Мы надеемся, что системы цезаря сможем поставить в Украину уже в следующем месяце. Пока они на тренировочных полигонах в Дании. Что касается танков леопард, то мы начнем поставки к лету и планируем поставить около 100 леопардов-1, – отметил Троэлс Лунд Поулсен.


Кроме того, Министр обороны отметил, что сейчас обсуждается вопрос передачи Украине F-16. Впрочем, в начале необходимы учения украинских пилотов.


Также Троэлс Лунд Поулсен отметил, что именно Гарпуны, которые передали из Дании защищают Одесчину. Установки для их пуска пришлось переделать.


У меня была возможность увидеть, как наши системы Гарпун работают в Одессе. Систему для запуска переработали под наземную установку, а не только морскую, – добавил министр обороны Дании.


Применение западного вооружения состоит не только в подготовке военных, в изучении строения вооружения, порядка и способов его использования, но и в создании инфраструктуры, подготовки, в том числе и штабов. Действительно ли Украина получает западную военную помощь вовремя читайте в материале "Комментарии".


Кроме того, на портале "Комментарии" говорилось и о том, как на результат контрнаступления повлияет западная бронетехника. А вот время, место и способ применения этого бронекулака определяют украинские военные командующие.

Источник: https://odessa.comments.ua/ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться