Куда пойти в Одессе: самые интересные события этих выходных

Обзор афиши Одессы на выходные

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Одессе. Выбирайте на свой вкус и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Спектакль "Баламуты"

Озорная комедия от автора сценария фильма "Любовь и голуби". На что можно уйти от однообразной скучной жизни на склоне лет? На все, даже на самые безумные поступки. И возраст тому не помеха. "Испытаем новое блаженство!" – решили герои этой веселой истории – и такого начудили, что ружье без драки стрелять стало, и петухи стали яйца нести. Одним словом, смутили застойную воду окружающей действительности. Режиссер-постановщик – Елена Пушкина.

Когда: 15 марта, 18:00

Где: Одесский областной академический драматический театр, ул. Греческая, 48

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Балет "Дон Кихот"

Балетное представление по мотиву романа Мигеля де Сервантеса. Впервые балет о Премудром идальго увидел свет в 1740 году и с тех пор к этому произведению обращалось много художников. Одну из лучших постановок осуществил хореограф Мариус Петипа, сделавший центральными персонажами Китерию и Камачо. Сам Дон Кихот и Санчо Панса отошли на второй план. Музыку к балету написал Людвиг Минкус, к тому времени уже хорошо знакомый со спецификой балетных представлений.

Когда: 15 марта, в 16:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Кайдаши"

Спектакль по мотиву И. Нечуя-Левицкого. Режиссер Константин Пивоваров представит вам свое видение этой жемчужины украинской литературы. Смех сквозь слезы и слезы от смеха вам гарантированы. Ведь все мы чуть-чуть Кайдаши и остаемся ими сквозь время и пространство.

Когда: 15 марта, 18:00

Где: Одесский академический музыкально драматический театр имени В. Василько, ул. Пастера, 15

Стоимость: от 80 грн

Билеты по ссылке


Масленица в Нью Васюках

Уличный фестиваль еды – это разные локации на которых готовят, выпекают и жарят что-нибудь вкусненькое. Плов, мамалыга, шурпа, шашлык, купаты, ребра, плачинды, картофель, соленья, хотдоги, глинтвейн, травяные чаи и это еще не все. Разнообразные блины, с начинкой и без, большие и малые. Будет очень вкусно. Кроме того, запланирована интересная, традиционная развлекательная программа на главной площади. Вас ждет: тетаральное постановление, традиционные конкурсы и танцы. А в завершение самый яркий обряд сожжения чучела для того, чтобы все сгоревшее в этом костре переродилось из пепла в новое и лучшее.

Когда: 16 марта, 10:00

Где: Этнопарк Одесса "Нью Васюки",

Стоимость: 595 грн

Подробности по ссылке


Балет для детей "Красная Шапочка"

Это знакомая каждому из детства история о заботливой внучке, неосторожно несущей пирожки бабушки через лес. О коварстве, ожидающем в самых привычных местах и границах человеческой доброты. История, рассказанная на языке танцевальных движений под музыку известных композиторов. Спектакль будет интересен взрослым и детям.

Когда: 16 марта, в 12:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 70 грн

Билеты по ссылке


Большой Украинский Stand Up

На сцене вам будут шутить: Амиль Насиров-комик, актер, волонтер и участник рэп-группы "Курган & Agregat". Лучший актер года за главную роль в фильме-сенсации "Люксембург, Люксембург"; Феликс Редька – харизматичный и талантливый комик, автор громких скетчей об Анатолии Почечуне (народном мэре Сум), пародии на Алексея Арестовича и успешном проекте "Комик плюс историк"; Макс Вышинский – комедиант, неподдельно искренне иронизирующий над взрослой и супружеской жизнью. Первый украинский стендап-комик, который дал уже два сольных концерта в МЦКИ "Октябрьский Дворец", также его стендап звучал во Дворце Спорта перед 5000 зрителями; Лера Мандзюк – прима украинской стендап-комедии родом из Закарпатья, стендап-комикеса в проекте "Женский квартал", комментатор телешоу "Богиня шопинга", неоднократная победительница шоу "Рассмеши комика".

Когда: 16 марта, 19:00

Где: Областная филармония, ул. Бунина, 15

Стоимость: от 430 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "В воскресенье рано зелье копала"

Спектакль по мотивам одноименного произведения.

Когда: 16 марта, 18:00

Где: Одесский академический музыкально драматический театр имени В. Василько, ул. Пастера, 15

Стоимость: от 80 грн

Билеты по ссылке


Остап Ступка в комедии "Танго на троих"

Вас ждет более двух часов приятного и веселого досуга за просмотром трагикомедии "Танго для троих". Ведь спектакль касается извечной темы отношений мужчины и женщины, а именно эксцентрической Евы и покоренного ею Бруно. Ева – настоящая мечта каждого мужчины: умная, красивая, страстная. Но это тот самый случай, когда страсть оказывается роковой. Ведь через свои чувства бедняга Бруно посетит все круги ада. А все – из-за спланированного Евой убийства. Кто же мешает чувством влюбленных и какой в конце концов будет развязка безумного комического триллера – узнаете из спектакля.

Когда: 17 марта, 18:00

Где: Одесский академический украинский музыкально драматический театр им. В. Василько, ул. Пастера, 15

Стоимость: от 350 грн

Билеты по ссылке


Балет для всей семьи "Дюймовочка"

Крошечная девочка Дюймовочка – героиня одноименной сказки датского писателя, путешественника и сказочника Ганса Кристиана Андерсона, вскоре расскажет о своих приключениях зрителям. На сцене Одесской оперы она не только станет на пуанты, но и перенесется в страну Подоконник, прокатится на Большой Цветочной Карусели, будет путешествовать по земле Жуков и Эльфов, устроит Большую Уборку, побывает в Лесу Высоких Трав и на показе Высокой Жукомоды Вид-Жутюр. Хрупкая Дюймовочка преодолеет все трудности и в конце концов, найдет друзей и настоящую любовь. Создатели нового спектакля, специально по заказу театра, создали музыку, либретто, хореографию, эксклюзивные декорации и костюмы, а знаменитый балет и оркестр Одесской оперы наполнили спектакль неповторимым сказочным обаянием, незабываемой музыкой, юмором и блестящей хореографией.

Когда: 17 марта, в 17:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


Опера "Служанка - дама"

Легкая, яркая музыкальная комедия 18 века, изысканная палитра французской стороны театра практически погрузит зрителей, которые будут размещаться прямо на лестничном пролете Французской лестницы, в теплые края событий. Искрометная комическая опера, повествующая о победе хорошенькой служанки Серпины над своим хозяином - доктором Уберто, пережила немало "серьезных" оперных представлений и уже почти три столетия звучит на всех сценах мира.

Когда: 17 марта, 12:00

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета, пр. Чайковского, 1

Стоимость: 150 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться