Куда пойти в Одессе: самые интересные события этих выходных

Обзор афиши Одессы по выходным.

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Одессе. Выбирайте на свой вкус и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Выставка "Мир тихий, края милый, моя Украина…"

На выставке представлены экспонаты (редкие книги, уникальные репринтные издания, видения), позволяющие наглядно проследить тему связей великого украинского поэта с черноморским городом и почувствовать уважение одесситов XIX века к творчеству Т.Г.Шевченко.

Когда: 22, 23, 24 марта, 13:00

Где: ул. Ланжероновская, 2

Стоимость: по стоимости входного билета

Подробности по ссылке


Рок-опера "Иисус Христос - superstar"

Впервые на украинской сцене - одна из самых известных рок-опер в мире с довольно продолжительной историей, ставшая шедевром и легендой мировой музыки - "Иисус Христос - суперзвезда". Рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса, премьера которой состоялась на Бродвее в 1971 году, добилась огромного зрительского успеха и была поставлена на сценах 17 стран мира.

Основой сюжета рок-оперы стало Евангелие от Иоанна – события, произошедшие в начале Христианской Эры. Сюжетная линия охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до момента смерти на Голгофе, последние семь дней жизни Иисуса из Назарета, с момента появления его на Пальмовое воскресенье и до казни по приказу Понтия Пилата.

Когда: 22, 23 марта, 18:00

Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, ул. Пантелеймоновская, 3

Стоимость: от 250 грн

Билеты по ссылке


Лекция-беседа "Стоицизм – эффективная жизненная философия для трудных времен"

Философский клуб "Философия как образ жизни" радостно приглашает вас посетить лекцию-беседу "Стоицизм – эффективная жизненная философия для трудных времен". Во время события найдем ответы на следующие вопросы. Почему изучение философии важно? В чем ее суть и ценность для каждого из нас? Почему для каждого человека важно иметь собственную "жизненную философию"? Что такое стоицизм?

Почему начиная от античности и заканчивая настоящим идеи и наставления этого философского направления остаются той надежной опорой для людей, которая помогает достойно и эффективно переживать трудные времена и не только сохраняя внутренние крепость и спокойствие, взвешенность и благоразумие? Почему философия стоицизма получает такое распространение в Украине?

Когда: 23 марта, 11:00

Где: библиотека Грушевского, ул. Троицкая, 49/51

Стоимость: по цене входного билета

Подробности по ссылке


Спектакль "Ромео и Джульетта"

Пьеса о любви, счастливой любви, потому что любовь – это крылья, любовь – это музыка, танец. Любовь это жизнь. Не обошла она и главных героев пьесы "Ромео и Джульетта". Кстати, сюжет был известен еще за несколько веков до появления на свет известного Уильяма Шекспира, в свое время гениально тюнинговавшего его не только для своих современников, но и для всех последующих поколений. И сделал это виртуозно. Как виртуозно справился с этим Борис Барский, перевернув все трагические действия, с ног на голову – судить зрителям.

Когда: 23 марта, 18:00

Где: Дом Клоунов, ул. Ольгиевская, 23

Стоимость: от 180 грн

Билеты по ссылке


Концерт группы VIRGIN CALL

Весна, цветы, музыка и танцы – это все нужно в начале теплого времени года. VIRGIN CALL и классические хиты уже очень близко, бери друзей и залетай на самое драйвовое выступление этой весной.

Когда: 23 марта, 18:30

Где: Museum Art Club, Старозарный сквер, 5

Стоимость: 160 грн

Подробности по ссылке


Проект "Звездная история музыкальной Одессы"

Совместный проект Одесского Национального академического театра Оперы и балета и ВКО "Звездная история музыкальной Одессы" открывается интересной программой, в которой прозвучат любимые произведения западноевропейской и украинской классики, популярные украинские песни:

Когда: 24 марта, 14:00

Где: ПКО, ул. Маразлиевская, 7

Стоимость: благотворительный взнос по желанию

Подробности по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться