Куда пойти в Одессе: самые интересные события этих выходных

Обзор афиши Одессы на выходные

Полномасштабная война в Украине продолжается, однако нужно жить, любить и бороться - несмотря ни на что. Комментарии собрали самые интересные события, которые пройдут в эти выходные в Одессе. Выбирайте на свой вкус и не сидите дома, но следите за воздушными тревогами и соблюдайте правила безопасности.


Выставка Даниила Ревковского и

Андрея Рачинского "Степь Мики Маусов"

"Степь Мики Маусов" - это художественное исследование художников, основанное на том, что именно на территории Украины было уничтожено больше танков, чем в любой другой стране мира. Даниил Ревковский и Андрей Рачинский собрали архив фотографий танков, подбитых здесь, на территории Украины, за последние сто лет. В своем художественном поиске они оттолкнулись от названия, которое немецкие военные времен Второй мировой войны дали советским БТ-7 и Т-34-76 образца 1942 года – Мики Маусы: открытые люки машин напоминали им уши диснеевского персонажа. Фантасмагоричность этой метафоры отражена в альтернативно-исторической части проекта – серии рисунков, которые, по легенде, будут найдены в Харькове в 2153 году.

Когда: 29, 30, 31 марта, 11:00

Где: Одесский национальный художественный музей, ул. Софиевская, 5а

Стоимость: от 50 грн

Билеты по ссылке


Спектакль "Золотой теленок"

"Золотой теленок" – продолжение легендарного романа "Двенадцать стульев", в котором по воле авторов "воскрес" их любимый герой – очаровательный и изобретательный аферист Остап Бендер. На что способен большой комбинатор ради реализации своей мечты – взять вместе пятьсот тысяч на блюдечке с голубой каемочкой и поехать в Рио-де-Жанейро, – мы и увидим в мистическом трагифарсе, который будет разыгран на ваших глазах. Театр впервые обращается к этому материалу и надеемся расставит свои акценты в знакомых и любимых для всех текстах. Вас ждут яркая актерская игра, остроумные ходы, режиссерские находки, прекрасная музыка и... увлекательный сюжет.

Когда: 29 марта, 18:00

Где: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, ул. Пантелеймоновская, 3

Стоимость: от 100 грн

Билеты по ссылке


IT Networking Odesa

Традиционно в последнюю пятницу месяца. Находите потенциальных партнеров, завязывайте новые знакомства, обменивайтесь ценным опытом и свежими идеями, хорошо проводите время в компании единомышленников. Легкий и модерируемый формат общения будет способствовать открытому диалогу.

Когда: 29 марта, 18:30

Где: Одесса (точная локация станет известна впоследствии)

Стоимость: от 200 грн

Подробности по ссылке


Кураторская экскурсия по выставке World Press Photo

от Екатерины Радченко

Екатерина расскажет о сериях победителей, как работало жюри, в чем ценность документальных историй и как они объединяют людей во всем мире.

Екатерина Радченко - украинская кураторша, основательница международного фестиваля современной фотографии Odesa Photo Days, председатель Европейского жюри конкурса World Press Photo 2023, членки Глобального жюри WPP 2023. Экскурсия будет проходить на украинском языке, без перевода.

Когда: 30 марта, 14:00

Где: Одесский национальный художественный музей, ул. Софиевская, 5а

Стоимость: 250 грн

Подробности по ссылке


Экскурсия "Одесские адреса Любви"

Вас ждет увлекательный квест, где каждая улица становится легендой, каждый дом – свидетелем романтических историй. Отправляйтесь с нами в путешествие по миру любви, где атмосфера полна тайн и романтики.

В программе: посещение волшебных мест, где разворачиваются романтические истории любви; узнаете тайны легендарных пар, навсегда вписавших свое имя в историю Одессы; узнаете культурные особенности города и сохранившиеся на протяжении веков традиции любви. Пригласите друзей, родных или любимую – эта экскурсия будет прекрасным способом провести время вместе, погрузиться в мир романтики и знакомства с культурой города.

Когда: 30 марта, 11:00

Где: Соборная площадь, 3 (перед входом в собор)

Стоимость: 300 грн

Подробности по ссылке


Вечер классической музыки при свечах

Это будет незабываемый вечер магии и изысканности, который состоится в зале Одесской областной филармонии.

Придите и вместе с нами наслаждайтесь потрясающей атмосферой, которую создадут виртуозные музыканты при свете сотен свечей.

Когда: 31 марта, 19:00

Где: Одесская областная филармония им. Давида Ойстраха, ул. Бунина, 15

Стоимость: от 390 грн

Билеты по ссылке



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться