Одесские больницы получили современные УЗИ-аппараты: куда поступила помощь

Новое оборудование получили две одесские больницы

Благодаря сотрудничеству Министерства здравоохранения и Глобального фонда медицинские учреждения в Одессе получили обновленное медицинское оборудование - современные ультразвуковые диагностические аппараты (УЗИ). Эти аппараты, модели "Mindray Z50", стали важным инструментом для врачей, помогая улучшить качество диагностики и лечения пациентов.

Об этом сообщает Минздрав Украины.

Главные преимущества этих УЗИ-аппаратов включают высокое разрешение монитора, возможность регулировки угла наклона, а также возможность подключения трех датчиков. Кроме того, они отличаются компактностью и портативностью, позволяя врачам проводить исследования в любых условиях. Аппараты живут на аккумуляторе около 1,5 часа, что делает их достаточно мобильными.

Эти современные УЗИ-аппараты были доставлены в два медицинских учреждения в Одессе:

  • КНП "Центр профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом" Одесского городского совета.

  • КНП "Одесский областной центр социально значимых болезней" Одесского областного совета.

Отметим, что аппараты ультразвуковой диагностики модели Mindray Z50 оптимально сочетают высокую производительность, а также широкое клиническое применение. Поэтому несмотря на полномасштабную войну и новые вызовы для системы здравоохранения Украины, Минздрав делает все возможное, чтобы украинцы имели доступ к качественным и доступным медицинским услугам, – говорится в сообщении.

Напомним, Департамент здравоохранения ОВА получил от благотворительной организации "Direct Relief" гуманитарную помощь в виде детского питания. Продукция направлена на обеспечение важных потребностей для уязвимого слоя населения - деток с момента рождения и до 3-х лет, далее будет передана в медицинские учреждения Одесской области.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться