Предприниматели Одесской области за этот год уплатили в госбюджет почти 3 млрд грн налогов

Наибольший вклад в наполнение бюджета по уплате НДС обеспечили предприятия трех отраслей экономики

За январь-июнь текущего года предприниматели и компании Одесской области уплатили в государственный бюджет почти 3 млрд грн НДС. Это на 754,4 млн грн больше, чем за шесть месяцев аналогичного периода 2022 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной налоговой службы Украины в Одесской области.

В частности, за июнь 2023 налогоплательщиками перечислено в бюджет 486,5 млн грн НДС. По состоянию на 1 июля 2023 года на учете в налоговой службе Одесской области состоят 14 506 плательщиков НДС, среди которых – 13 493 – юридические лица и 1013 – физические лица – предприниматели.

Кто больше платил

Наибольший вклад в наполнение бюджета по уплате НДС в течение I полугодия текущего года обеспечили предприятия таких отраслей экономики, как "Торговля" (607,6 млн грн), "Промышленность" (431,1 млн грн) и "Транспорт и связь" (409,9 млн грн).

Обращаем внимание плательщиков НДС на сроки предоставления и уплаты налоговой отчетности. 31 июля – предельный срок оплаты за июнь 2023 года, говорится в сообщении.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе "провернули" налоговую сделку на 82 млн грн. Подозревают владельца одесского строительного предприятия и четырех его подельников.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться