В направлении порта Измаил растут очереди вагонов с зерном

На пути в порты Великой Одессы возросло количество зерновых вагонов

По состоянию на 29 января заместитель директора департамента коммерческой работы Укрзализныци Валерий Ткачев поделился информацией об увеличении потока зерновых вагонов в направлении морских портов Одессы.

В течение недели суточная выгрузка зерновых вагонов в портах Большой Одессы колебалась в пределах 1200-1540 вагонов в сутки.

Среднесуточная выгрузка вагонов в портах Большой Одессы составляет 1284 вагона в сутки, что является показателем роста на 46 вагонов за последнюю неделю.

По пути в порты Большой Одессы возросло количество зерновых вагонов, увеличившись с 7 326 до 8 192 вагонов за последнюю неделю, что составляет прирост на +866 вагонов или +11,82%.

Также зафиксирован рост очереди вагонов с зерном в направлении порта Измаил — с 586 до 649 вагонов, что является увеличением на 63 вагона или +10,75%. Среднесуточный показатель выгрузки вагонов в порту Измаил также отметился ростом на +3 вагона в сутки или +3,0% за последнюю неделю.

Напомним, что Укргазбанк вступил в партнерство с правительством Великобритании и ведущими международными страховыми компаниями, чтобы внедрить инновационный подход к страхованию судов, пересекающих украинский морской коридор в Черном море. Этот новаторский механизм, разработанный совместно со страховым брокером Marsh, являющимся частью компании Olyver Vyman, стремится облегчить доступ к морскому транспорту для различных экспортеров, не ограничиваясь только аграрными отраслями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться