В Одесской области работникам задолжали более 95 млн гривен зарплаты

Наибольший долг «закреплен» за предприятиями Белгород-Днестровской громады

Одесская область гордится многими своими экономически активными предприятиями, которые делают региону имя как в стране, так и за ее пределами. Впрочем, как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию "Бессарадия Информ", размер задолженности по выплате заработной платы во многих громадах области поражает воображение.

Так, суммарно официально трудоустроенным одесситам в 2021 году задолжали более 95,7 млн гривен. Среди всех объединенных громад лидером по количеству долгов является Белгород-Днестровская — здесь люди ждут выплаты более 22,5 млн гривен.

Также большая задолженность "закрепилась" за Одесской ОТГ — более 19,4 млн гривен.

Черноморская, Ренийская и Арцизская громады тоже имеют задолженности перед штатными сотрудниками предприятий, однако они не такие большие. Всего лишь 10, 10 и 8 млн гривен соответственно.

Следует также отметить, что официальная статистика гласит: средний уровень зарплаты в Одесской области за второй квартал 2021 года достиг показателя в 11 477 гривен. Самыми высокими заработками могут похвастаться жители Визирской (20 590 гривен) и Южненской (18 102 гривны) ОТГ.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что Одесса по-прежнему удерживает планку города-миллионника на территории Украины. Согласно информации областного управления статистики, подведены промежуточные итоги подсчета населения за первое полугодие 2021 года. Его результаты не слишком утешительны — количество жителей региона продолжает неумолимо сокращаться. Таким образом, на территории Одессы проживает 1 миллион 12 тысяч 700 человек. Это на 3112 человек меньше, чем значилось в конце 2020 года. Еще цифры и подробности ищите в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться