Одесскую область планируют одну из первых восстанавливать после войны

Потери от войны в Одесской области составляют 600 млн долларов

Одесская область может стать приоритетной для финансирования восстановления и восстановления объектов инфраструктуры.

Об этом в эфире "Украинского радио Одесса" рассказал исполняющий обязанности начальника Службы восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области Андрей Донченко.

По приоритетности восстановления объектов и восстановления или строительства она будет одна из первых, потому что очень много сфер, очень много инфраструктурных объектов, которые вовлечены и в войну, и после войны будут, - отметил чиновник.

Одним из важных элементов для региона и страны в целом является поддержание жизнеспособности транспортной инфраструктуры в Одесской области. Кроме этого, по мнению Андрея Донченко, есть ряд важных факторов, которые могут вызвать финансирование восстановления региона после войны:

Это зерновое соглашение, это контрольно-пропускные пункты, это порты Одесщины, которых очень много. Из-за всех этих факторов мы приобретаем статус одной из приоритетных областей, которая планируется финансироваться и поддерживать это все в трудоспособном состоянии, добавил Донченко.
Потери от войны в Одесской области на февраль 2023 года составляют 600 млн долларов — такие данные приведены во втором отчете убытков и потребностей Украины, разработанном Всемирным банком, Правительством Украины, ЕС и ООН. План Восстановления и его реализация станет уникальной возможностью запустить процессы, которые не только позволят восстановить утраченное, но и создать новое. Это станет настоящей перезагрузкой региона.

Напомним, "Комментарии" писали, что Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили досудебное расследование дела по руководителю структурного подразделения Одесской ОВА. Чиновник требовал неправомерную выгоду от субъекта хозяйственной деятельности.


Источник: https://ukr.radio/radio-od


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться