Теплоход "Одесса": в УДП отремонтировали уже второе судно "трехтысячник"

Большую роль в ремонте сыграл старший механик УДП Александр Авдюшин.

В результате успешно завершенных заводских доковых работ теплоход "Одесса" (известный также как "Никифор Шолуденко") готов к полноценной работе. Это уже второе судно "трехтысячник", отремонтированное командой специалистов Украинского Дунайского Пароходства (УДП).


Об этом сообщает пресс-служба УДП.


Самые мощные речные буксиры-толкачи находились в ожидании докового ремонта более двух лет для продления действительности документов на класс ССУ. В процессе восстановления судна большую роль сыграл старший механик Александр Авдюшин, являющийся легендой УДП. Он работает в сфере пароходства с 1980-х годов, а почти 30 лет он посвятил работе на теплоходе "Никифор Шолуденко".

picture

В 2022 г. экипаж и специалисты провели текущий ремонт и замену некоторых узлов цилиндро-поршневой группы главных двигателей, а также контрольное сечение рамных и мотылевих подшипников. Произведена замена фекальной цистерны и ее оборудования из-за повреждения металла в результате коррозии. В настоящее время специалисты и экипаж продолжают выполнять необходимые работы для получения судном класса Регистра на следующие 5 лет. Старший механик выразил удовлетворение от проделанных работ и уверен, что их качество гарантирует долговременную работу судна в будущем.

picture

Напомним, что Украинское Дунайское Пароходство (УДП) начало масштабный ремонт своего первого морского сухогруза "Вилково". Проект выполняется в рамках обновления системы перевозки грузов и в соответствии с международными требованиями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться