В порту Измаил планируют расширить пропускную способность железной дороги

В порт Измаил увеличилась очередь зерновозов

Укрзализныця рассматривает проекты по улучшению пропускной способности станции Измаил. Об этом было отмечено во время онлайн-совещания железнодорожников с представителями аграрного рынка 22 июня.

Об этом сообщает Railway Supply.

Сейчас на станцию прибывает более 2 тысяч вагонов, а среднесуточная выгрузка за июнь – 100 вагонов с зерном. При указанных объемах выгрузки время ожидания выгрузки составляет 19,25 суток.

Представители аграрного рынка также затронули вопросы возможного развития железной дороги на станции Измаил и улучшения ситуации с обработкой грузов. В компании уже рассматривают проекты расширения пропускной способности станции Измаил, а также других участков.

Прежде всего, речь идет об участках Арциз – Измаил и Белгород-Днестровский – Измаил. В настоящее время рассматривается вариант электрификации участка Белгород-Днестровский – Измаил, планируется начать его реализацию уже в этом году.

Отметим, ситуация в порту Измаил остается сложной из-за значительного накопления вагонов. Погрузка в направлении порта планируется с учетом перерабатывающей способности получателей/операторов, но из-за погодных условий операторы выгружают значительно меньше запланированного объема.

Напомним, "Комментарии" писали, что Россия продолжает блокировать работу "зерновой инициативы" и ситуация кардинально не меняется: сейчас из одесских портов выходят единицы судов, а не десятки ранее.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться